Религия, вера

Почему столько людей заблуждаются и думают, что Бога нет?

Dasha Batalova
Эти люди описывают себе мир в другой терминологии, которую им преподносит на блюдечке академическая наука, а там записано: бога нет. Вот и блуждают, блудят от незнания.
Включите им Свет!
Сергей Сурков
Лучший ответ
Ромазан Правильно! Насильно!
Может быть, заблуждаетесь вы, не приходило в голову? Давайте спрошу, вы видели Бога? - Нет. Уж за вас могу ответить. Вы поднялись выше того уровня развития сознания, на котором находятся все остальные? - Нет. У вас богатый опыт и огромные познания в области Непознанного и Сверхъестественного? - Нет. Задам еще сотню вопросов, где ваш ответ будет однозначным и отрицательным. Так кто вы, что бы что - то судить о других? Сплошное самолюбие, тщеславие и высокомерие. Ах, я забыл, вы же верующая. Все они так себя считают.
Dasha Batalova Не суди и не судим будешь.
Ровно по той же причине, почему столько людей заблуждаются, думая, что Бог есть.
Просто у людей разные взгляды, ценности, отношение к жизни, другое построение психики как системы, наконец. Причин - много. У всех они разные. Как в вере, так и в неверии.
Ромазан
Конечно, есть. Ахура-Мазда.
Гипотеза о инопланетянах имеет во много раз больше подтверждений, чем "Мифы древних Иудеев"
Адресок отпешите или телефончик его скинте, вот тогда и поговорим о его присутствие, или отсутствие в нашем измерение. А в потусторонию силу, как и в бога, я не верую.
Потому, что страсти как грязь налипают на стекло окна души, и люди не видят основания собственного отностительного бытия - Бога.

Говоря, что Абсолютного бытия не существуют, они уже не замечают, что произносят абсолютную чушь.
почему столько людей заблуждается, думая что бог есть ?
Viktorya ;)))
В этих душах нет инстинкта веры, а многие потеряли себя.
А с чего вы взяли что он есть?
Им лукавый продолжает нашёптывать на ушко - Будьте как Боги! ! И они верят ему, также как Адам с Евой. Ничего не менятеся вот уже много тысяч лет.
Человек сам выбирает (никто его не принуждает) за кем идти - за Богом, или за лукавым. , быть рабом праведности или рабом греха. Середины нет, к огромному сожалению.
***didar*** \\\\\\\\\\\\\\
вот Вы задали вопрос о Боге, а сами не верите в его существование... .
если верите, то почему баба голая на аве, а в ваших фото сплошные криворожие.. .

как верить Вам "верующим", когда у вас хаос и в голове и в попытках интеллектуальных контактов..
Dasha Batalova Это вы нашего будущего президента Украины Януковича Виктора Федоровича называете криворожим?
Про какого бога речь?

Вы верите, что есть бог Уицилопочтли?
Dasha Batalova Бог един.
Dasha Batalova Иегова.
Вопрос можно поставить иначе: Почему столько людей заблуждаются и думают, что Бог есть?
Вы же неспособны привести ни одного доказательства его существования, а поскольку многие люди предпочитают ЗНАТЬ, а не ВЕРИТЬ, то у них нет никакого резона верить в бога.
Моя дочка тоже ВЕРИТ в Деда Мороза. Но он же от этого не появится на свет, правда?
Dasha Batalova научно-популярные фильмы, эволюция, креационизм, НЛО, апокалипсис, открытие http://www.biblicaldiscovery.info/index.php?option=com_frontpage&Itemid=36
Потому что Они-безбожники.
а может это вы заблуждаетесь, утверждая что бог есть?
Сергей Ряднов
Потому что живут головой, а не сердцем.... А Бог всегда обитает в сердце....
Аня Ефремова Стало быть бога можно ампутировать хирургическим путём? Ну знаете, искусственное сердце вставить...
Константин Куюмжиев Да, головой. Мы ее для мыслей предназначаем, а не для минета.
Бог сам определил путь к нему кто хочет тот находит Это должно быть как инстинкт Хочу знать про Бога и всё! Этот путь не под силу каждому и даже осознание Бога не под силу Проще сказать что его нет а тот кто знает что есть имеет уже обязательства если ты снаешь почему не идёшь к нему? Я пришла к вере через науку и страдание . много научных доказательств что Бог есть проще этого не знать просты для понимания книги Тихоплава - 5 книг о доказательстве существования Бога
Евгений ****
Константин Куюмжиев Откуда, бля, вы знаете про инстинкт. Это же, сцуко, досужие домыслы науки?!