http://www.youtube.com/watch?v=_N8gQzTPNBk&feature=related
Заодно верующим в Бога напомню - мир не так примитивен, как Вам, верующим, хочется :)
Религия, вера
Неизвестные науке религиозные ритуалы насекомых? Видео вн.
не верю "голосом Станиславского"
Интеренсо, а при чем здесь сразу круги на полях, магические ритуалы муравьев, энергетические зоны) )
И аллегория с верующими, я так понимаю... .
Муравьи всегда живут стадом, феромоны, которые оставляет за собой бегущий муравей, заставляет другого идти за ним следом и так далее. Чем больше по одному пути пробежит муравьев, тем больше феромонов там останется, следовательно тем более притягательным этот путь для муравьев будет. Вот и бегают друг за дружкой. Иногда закручиваясь м/у собой.
Вадим 2774
Что же они тогда не бегают так постоянно?
чепуха какая то. Кто эти ученые, что не могут разобраться? Есть фамилии и данные об их исследованиях? Вряд ли. На вскидку есть одно соображение: у муравьев есть разведчики, которые в поисках пищи оставляют за собой пахучий след. И точно по этому следу выстраивается потом цепочка из муравьев. Достаточно, чтобы одного муравья переклинило и он бы нанес недопусимый след, чтобы остальные бездумно пытаясь за ним следовать совершали бы подобные аномалии.
Неплохой ролик, только вот причем тут круги на полях и муравьи?
Что касаеться кругов на полях так это творение людей. и это уже давно доказано теми же учеными. прошу не путать с псевдоучеными-уфологами.
мы верующие НИКОГДА не утверждали что мир примитивен. как раз наоборот мы вам безбожникам доказываем обратное, что мир сложен. красив и весьма загадочен. сложность вселеной. хрупкость мира, красота творения, законы природы все это нам верующим говорит что у вселенной есть творец.
Даже атеисты не думали, что все настолько сложно =)))))