Религия, вера
Магические ритуалы- ГРЕХ! Религиозные ритуалы- не Грех! А почему?
Разница в сути. Одно дело магия, где магическое действие свершается по воле (своеволию) жреца, непонятно к каким силам обращающимся. Другое дело Таинство, где человек лишь творит внешнее действие, со смиренным сердцем обращаясь к Богу; и здесь творит Сам Бог. Первое - грех. Второе - не грех.
потому что грех -не само действие, а то, кто стоит за этим действием, Бог или бес
конкуренция
Не все религиозные ритуалы угодны Богу. В Библии написано что угодно Богу, а что -нет.
Вот к примеру зажигание свечей связанно с языческими ритуалами... И к христианству не имеет никакого отношения.
Вот к примеру зажигание свечей связанно с языческими ритуалами... И к христианству не имеет никакого отношения.
Димка *****
А благодатный огонь? От него свечи зажигают и в храм несут.
Потому, что первые используют сверхестественные силы, для реализации земных человеческих желаний! :))
Грех во все это слепо верить. Что одно, что другое - все бессмыслица одна.
В православной церкви нет магии.
Димка *****
В церкви то нет, а отлучение от церкви из-за магии, есть.
потому что спички детям не игрушка. . их нужно отобрать
Грех - всё что вредит человеку. Если человеку вредит христианству - например когда он зазнаётся и считает что раз он христианин - то ему всё можнои всё прощается - то это грех и лучше такому человеку сделаться язычником - чем гордыней своей позорить христианство.
Это ничего личного - просто смешно - однажды сталкивался - и теперь вспомнил, всё равно тут напишут всякую чушь - пчему бы мне не написать что-то наподобие этого.
Это ничего личного - просто смешно - однажды сталкивался - и теперь вспомнил, всё равно тут напишут всякую чушь - пчему бы мне не написать что-то наподобие этого.
Для справки: Причастие. Давайте посмотрим трезвым взглядом на один из важнейших христианских обрядов – «таинство причастия» . Обязательным атрибутом этого обряда является вино (кровь Христа) и хлеб (плоть Христа) . Убей лучшего из воинов, съешь его сердце и будешь таким же храбрым и сильным, как он. Обряды, подобные этому, давно существуют в религиях чёрной расы (помните про чернокожие племена дравидов и нагов?) . И неважно, что во время этого сатанинского обряда поедается не настоящая человеческая плоть, а всего лишь хлеб и вино. Важен сам факт каннибализма. То, что мысленно человек на это настраивается. То, что считает это нормой поведения, в порядке вещей.... Та же магия да причём чёрная....
Димка *****
С этим согласна. Но еще и целительство считается грехом.
Похожие вопросы
- В чем разница между магическими ритуалами и религиозными обрядами?
- Сатанизм-есть практика основанная на ритуалах, а религиозные ритуалы на чем основаны?
- Пост в вашем понимании это... полезная голодовка, смирение плоти, религиозный ритуал или обыкновенная глупость? Почему?
- Если всякое зло - грех, то всякий ли грех - зло? Почему?
- Самоубийство инвалида - это грех или нет? Если грех то почему ?
- Почему обряды православных так похожи на какие-то магические ритуалы? Со стороны выглядит просто как колдовство
- Все религиозные действия это магические ритуалы? Молитвы, поклоны, идолы изображения камни строения итд.
- Непонятно.. . Заниматься магией грех. Но все заговоры и магические ритуалы начинаются с молитвенного обращения к Богу вн
- Почему поклонение иконам и мощам не может считаться магией? В чём принципиальное отличие от магических ритуалов? (внутри)
- Религиозный ритуал самоистязания (вн. фото). Кто его проводит? Зачем? Богу это нужно?