Религия, вера
Самоубийство инвалида - это грех или нет? Если грех то почему ?
Например, у человека мучительная болезнь, он не хочет мучить себя и близких и совершает самоубийство. Разве Бог считает, что инвалид должен мучится десятилетиями, аж пока не помрёт от старости ?
Грех!!! Потому что Бог не дает нам ничего сверх меры!
1 Кор. 10:13
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести
1 Кор. 10:13
После смерти человека его бессмертная душа попадает или в рай, или в ад.
В Ад попадают нарушители 10-ти Заповедей Божьих. То есть грешники. Те, кто делал в своей земной жизни больше зла, чем добра.
К самым тяжелым грехам относятся: - самоубийство; убийство; предательство; воровство.
1-й уровень Ада – самоубийцы
Самый тяжелый и мучительный уровень Ада – это низший, первый этаж. В него попадают самые злостные нарушители Божьих законов – самоубийцы.
Все религии мира к самоубийцам относятся крайне отрицательно. К примеру, православная церковь не разрешает проводить над ними отпевание. Самоубийц запрещено хоронить на территории христианского кладбища, их можно закапывать только за кладбищенской оградой.
Смысл в том, что тело тебе после реинкарнации дал Бог. Ты должен любить это тело и всячески заботиться о нем. При этом даже наколки считаются небожеским делом. И только Богу решать когда он отберет у тебя это тело и призовет тебя (вернее твою душу) на Небо. (Надеюсь, что вы помните, что тело смертно, а душа человеческая вечна).
Наказанные души томятся на первом уровне Ада до 1000 лет.
Никаких раскаленных сковородок, кипящих котлов в Аду нет – это все художественный вымысел. На самом деле все гораздо хуже. Души грешников испытывают муки, сравнимые с острой зубной болью, родовыми схватками, умноженными тысячекратно. Такие, пытки длятся тысячу лет. Только после этого измученную душу снова посылают на Землю, ей опять дают шанс прожить новую жизнь.
В отличие от нормальных людей самоубийцам в наказание в новом воплощении дают неполноценные человеческие тела. То есть, отмучившись на Небесах, они продолжают страдать на Земле. Причем характер болезни или увечья напрямую связан с тем, какой способ самоубийства был выбран человеком в прошлой жизни.
Дефекты конечностей, телесные увечья встречаются у теx детей, которые в прошлой жизни покончили с собой падением с высоты или кинулись под движущуюся колесницу или коня, машину, поезд. Тот, кто отправил себя на тот свет с помощью яда, в следующей жизни мучается острыми болями в желудке. Повешенные страдают приступами удушья, астмой.
1-й уровень Ада – самоубийцы
это негативное действие которое может привести к перерождению в адах и оправдано только в одном случае: вас собираются казнить или убить и вы совершаете суицид чтобы избавить ваших палачей от негативной кармы
Сами поболейте, потом рассуждайте, чужую беду руками разведу .
Виктор Волченков
Им до лампочки... их девиз мучайтесь все мы только радость от этого получим...:)
А какие взаимоотношения у этого инвалида с Богом?
Грех это когда человек не попадает в поставленные Богом цели. Как у инвалида с этим делом?
Конечно не грех.
Библейский Самсон убил себя, обрушив на себя здание. Выходит он тоже в аду?)
Да он убил и филистимлян, но факт есть факт: он лишил себя жизни сам
Грех. Потому что надо это испытание, которое человек заслужил прошлой жизнью.
Виктор Волченков
по христианству прошлых жизней нет и никогда не было что вы отвечаете христианину...:)))
Надо нести свой крест до конца.
нет это не преступление каждый волен решать сам когда уйти и как... тем более такой больной и уставший от болезни человек тем более что не сатанизм и не христианство ему помочь не в силах...
это грех... человеку Богом свыше своих сил недано претерпеть больше чем он может и поэтому самоубийство-это тягчайший грех... из всех грехов какие только есть.
Лидия Паламарчук
Почему тогда в Библии нету прямого запрета на самоубийство? Или я забыл ?
Грех. Господь не даёт нам испытаний больше, чем мы можем вынести... Хотя не знаю что бы я делал в таком случае..
да, грех
Серёга Соловьёв
попугаи...
убийство любого человека-смертный грех, даже не рожденного
Самоубийство - грех.
Мучатся можно только от сильной боли.
А инвалиду просто окружающие люди вбили в голову, что он инвалид, неполноценный, что он несчастный.
На самом деле нужно просто жить. нет повода для самоубийства.
Лидия Паламарчук
а те что срут под себя годами, а родственники какашки выгребают ?
Тоже думал об этом. Но всё же если человеку Бог дает такое испытание и он с ним справляется, то Бог его как то по другому отблагодарит, а если видит что человек не держиться за жизнь, то и жизнь его забирает.
бог хочет что он страдал. пусть умрет своей смертью в муках ибо бог есть а убить себя грех
Это конечно плохо это не какой не грех! Бога нет какой может быть это грех! Всё плохое что случается это просто трагедии, несчастия
Многие святые мученики страдали До смерти, по религии бог дает жизнь и лишь Он в праве ее забрать, Так что безусловно грех. Если вы верующий конечно.
какое к черту испытание? если ваш господь такой милосердный, так почему посылает все эти "испытания"? не раздумывая бы согласилась на эвтаназию вдруг что. а зачем мне тягостное бесполезное существование в виде овоща, который станет для всех обузой? вряд ли суицид имеет какое-либо отношение к грехам
самоубийству нет оправдания как и любому греху
http://www.youtube.com/watch?v=rBmfDJvamQY