есть такая история:
"когда я была маленькая, мама готовила индюшку на день благодарения, но она всегда отрезала одну ножку и ложила ее сверху тушки. Когда я выросла и вышла замуж, мы с мужем переехали в другой город. Однажды родители приехали к нам в гости на день Благодарения и я приготовила индюшку.
"Зачем ты отрезала ножку и положила ее на вверх тушки? "- с недоумением спросила мама.
"Это ты всегда так делала"-ответила я.
"Да, но у нас была маленькая печь и индюшка не помещалась туда целиком, по-этому я отрезала одну ножку, а тебя такая большая современная печь"...
Так часто люди копируя поведение других людей могут стать религиозными, только потому, что они обращают внимание на жизнь "верующего" человека, но Бог говорит, что он с нас спросит, что мы сделали с тем Даром который Он дал нам.
Только поведение одного человека можно копировать-Иисуса, только он достоин подражания, лично для меня
Религия, вера
Кто больше стремиться соблюдать религиозные ритуалы: верующие или неверующие в Бога?
Если неверующие соблюдают ритуалы, то они становятся религиозными, что не значит быть верующими.
Ритуалы важны для всех представителей религий. Это их хлеб.
А верующие люди периодически подстраиваются к ним.
Неверующие заняты своими делами, но среди них имеются и те, кто уважают веру других, и те, кто глумится.. .
Свобода выбора определяет уровень развития человека.
Фарисеи и книжники.
Верующие люди следуют Божьему слову, а неверующие соблюдают различные ритуалы, говоря. Что "так положено", "так делали наши родители". это язычество.
Представляете, мир без религии: мусульмане не будут убивать евреев, христиане не будут взрывать клиники абортов… Мир будет прекрасен!. . Без религии. Вот так!
А неверующие знают эти ритуалы? =)