Религия, вера
Сможет ли Сын Божий выгнать торгашей из храмов на Руси ,или те ,подобрав рясы ,сами выгонят его(здесь ему не Иерусалим)?
Все к тому идет и мы свидетели этому.

Илья Жучков
Ну Патриарх благословляет Олимпийскую сборную что тут такого.
Мир изменится - историю перписали, а библия - все та же - нестыковка!
Жанна Байсарина
Это верно.И сердце у человека осталось прежнее и ,что интересно,выполняет те же самые функции.Ну должно хоть ,что-то быть низменными - пусть будет библия со своими моральными ценностями .альтернативы всё равно нет.
Он туда даже не сунется - до хрена делов
Жанна Байсарина
Странно,но в прошлый приход он первым делом это сделал.Наверное ,посчитал важным.Может просто забыл вам доложить обэтом визите.Дел -то много.
А что? Тоже вариант...
Жанна Байсарина
Скорее реальность.
Читая подобные вопросы создается впечатление, что единственное препятствие, которое мешает некоторым людям прийти в церковь - это опасения за свое материальное благополучие. (Заранее прошу прощения если я ошибаюсь) . Не надо забывать о том, что как правило каждый храм занимается социальным служением - помогает детским домам и домам престарелых, больницам, бездомным и заключенным. Покупая что-то в храме мы тем самым принимаем участие в этом служении. И еще добавлю. " Один священник, который устал слушать "отмазки" о том, почему люди не ходят в церковь, написал следующее -
Несколько причин, по которым я не умываюсь:
1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве.
2. Потому, что меня не учили умываться в детстве.
3. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других.
4. Не могу решить, какое мыло лучше.
5. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело.
6. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху.
7. Никто из моих друзей не умывается.
8. Начну умываться, когда стану старым и грязным.
9. У меня нет времени на умывание.
10. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая.
11. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла.
12. Я моюсь в душе (игра слов, кто поймет)
13. Все мыло одинаково моет. Разные сорта мыл придуманы жуликами в белых халатах.
14. Все войны в мире из-за мыла.
15. Все сорта мыл имеют свои недостатки. Я моюсь тремя мылами сразу. Ибо только такое соединение мыл правильное. "(http://dubus.by/)
4. Не могу решить, какое мыло лучше.
7. Никто из моих друзей не умывается.
9. У меня нет времени на умывание.
14. Все войны в мире из-за мыла.
Жанна Байсарина
Вы правы Наверное ,Сын Божий не знал этого ,когда в прошлый раз выгонял их .Да ещё обзывал всячески .Похоже ,зря народ обидел.Когда придёт на Русь ,нужно его сразу предупредить ,чтобы он не повторил ошибку .Ведь торгуют щепками от его гроба ,для его же блага.
Максим
Деньги здесь ни причем. В библии (в обоих заветах) все что написано - говорится евреям и по поводу евреев. Что делать с неевреями (гоями, скотиной) там тоже наглядно сказано - уничтожить или поработить. Если нееврей думает, что походы в христианский храм обеспечит ему защиту, духовный рост, жизнь в раю и т.д. и т.п., то это просто не знание материала.
Кстати, пример с "не умыванием" классный. Пример я понял. Однако история нам показывает другие примеры.
В языческом Риме гражданин трижды на дню посещал термы. С приходом христианства Европа 15 веков не мылась. На лицо прогресс. Наверное, церковь не могла решить какое мыло лучше.
не сможет - попы-гомосеки-педофилы-спекулянты удавятся, но будут торговать крестиками/иконами пока не сдохнут.