Религия, вера

Как же так-Израиль убил Сына Божьего и поплатились-разрушен был храм и Иерусалим, где в то время восседал сатан?

Ямб Хорей
12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
(Откр. 2:12,13)
___________________________
Пергам располагался приблизительно в 80 км севернее Смирны и был полностью пропитан языческой религией. Сюда из Вавилона бежали всякие халдейские маги. Больные люди стекались в известный пергамский храм Асклепия — лжебога исцеления и врачевания. В Пергаме также был храм для поклонения цезарю Августу, и город считался «главным центром культа императора в ранние годы империи» («Британская энциклопедия», 1959 год, том XVII, страница 507).
В Пергаме находился алтарь античного бога Зевса. Кроме того, город был центром вдохновленного Дьяволом культа обожествления людей. Не зря Иисус сказал, что пергамские христиане живут там, где «престол» Сатаны!
Отказ поклоняться императору мог стоить жизни для христиан. Мир и сегодня по-прежнему лежит во власти Дьявола, и к национальным государственным символам люди, особенно всякие патриоты, относятся точно также, как к идолам. Начиная с 1-го века вплоть до наших дней многие верные христиане часто именно по этой самой причине умерли мученической смертью, как тот, о ком Христос сказал: «верный свидетель Мой Антипа».
~~
~G~A~L~I~N ~A~
Лучший ответ
Ямб Хорей Церковь повторяла преступления Израиля и попадала в отвержении церкви Богом.
Для гордых евреев любой признак не довод, потому что гордыня управляет умом, а не наоборот
3 И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принёс меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование.
Иезекииль 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/26/8/#3
Ilkay Mağatlı
последний Храм будет Бог напрямую в сердцах евреев строить. и уже строит.
не надо думать что евреи глупее всех по отношению ко Христу.
Александр Боев
Бред какой-то, самозванца римляне судили, при чём тут Израиль и его храм?
Nika ;))))
Москва - горный иерусалим! Евреи как всегда похитили названия, подменили понятия.
Какой им вообще ..подьем, если убили невинного, и невинной крови алчут
Ekaterina Poluektova
И тащить им этот крест до конца времён.
Евгений Гуляев