Религия, вера

Почему Бог оставил ИЗРАИЛЬ после того как они убили Христа-разрушил храм и Иерусалим?

евреи сказали -
нет мы пойдем другим путем
и разбежались из Иудеи по всему миру
и кто теперь планетой правит? разве неправильно был выбран путь?
Ramzan Nadaev
Лучший ответ
Потому что сами евреи отказались от Бога
Сергей Калинин
Это не Бог оставил, а люди сами, отказались от Бога, убив Христа
Доброго утра! Мира и любви!
Дарья Шульга Бог в ветхом завете все время был с Израилем даже кода они его мноократно предавали-блудили с бами народов. Но в ветхом Завете оставил Израиль из за того что они не признали в Христе БОЖЬЕГО СЫНА.
Вера Журавлева есть ошибки, а есть Предательство. Отсюда и разное отношение. Предательство не прощается
Эльгиза Мугаттарова он сам себя убил, потому что ЗАРАНЕЕ на это шёл по запланированному, придуманному пророчеству о себе, которое было не о нём
Евангелие от Матфея, глава 21
33 Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
46 и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка.
свернул проект, как неудачный.
Дарья Шульга Бог ничеоне далает на удачу и все верно расчитал что еври убьют Христа из за своей желчной природы и ему лавное было чтобы все законы были провозлашены в Израиле и жертва всеприношения животны указывала на Христа, котрый заменил всех животных и поому жертвы животных уже были рненужны и потому аннулировал временный завет Моисея так как был исполнен задуманный вечный завет в ЗРСИТЕ КОТРОО ЖЕРТВА СТАЛА ВЕЧНОЙ И ЕДИНОКРАТНОЙ-ЖДЕЙСТВЕННОЙ В ВЕЧНОСТИ. и была принесена иудеями (ЗАКАЗЧИКИ ИУДЕИ А РИМЛЯНЕ ИСПОЛНИТЕЛИ) -УЛЫБКА БОГА.
Так Израиль -- что Россия, а евреи -- что русские! Кто бы и где какую гадость ни организовал и не осуществил, обвинят нас, русских, и евреев. И выместят всё на Израиле и на России, на русских и на евреях... ((
1 Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
Потому что ты лжец и ненавистник евреев
И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
К Римлянам 9:29

Но Аврааму даны были обетования и семени его.
Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном:
и семени твоему, которое есть Христос.
К Галатам 3:16
Настя Андреева
И не оставил, и не убили, и вообще он не при чем..
Избранный Богом народ перестал слушать своего Отца и стал жестоким .
А разве Бог уничтожает государства, если не сами люди делают это, разваливают империи
Сэм Сэм
Да, Он позволил им ожесточиться и убить Его Сына, но это не значит, что они не должны нести ответственность за свой выбор.
Нурислам Умаров Уничтожение Иерусалима, его храма, убийство римской армией тысяч людей в Иерусалиме и еще большее количество взято в плен - это не фантазии, а расплата за предательство.