Религия, вера

Разве Иудеи не понимают из за чего был разрушен храм в Иерусалиме и были выгнаны из Израиля? Как они трактуют это?

Когда иудеи отдалились от Бога, в 607 году до н. э. Бог их предупредил, что Иерусалим будет разрушен. Он разрешил вавилонским армиям выступить против Иерусалима и позволил им разрушить город и храм (Плач Иеремии 2:7–9). Он допустил, чтобы Иерусалим был разрушен второй раз, потому что после 70 лет плена кающимся иудеям было разрешено вернуться на свою родину, и, в конце концов, в Иерусалиме был построен другой храм. Но иудеи снова отдалились от Бога. В I веке н. э. Павел цитировал слова Аввакума и применил их к иудеям своего времени, чем он предупредил, что это пророчество должно иметь еще дальнейшее исполнение (Деяния 13:40, 41). Иисус сам настоятельно предупреждал, что Иерусалим и его храм будут разрушены из-за неверия иудеев (Матфея 23:37–24:2), но они не уделили в I веке этим словам внимание. Они, как их праотцы, полностью отклонили предупреждение Иеговы. Поэтому Иегова повторил Свое необычайное дело. Иерусалим и его храм были разрушены в 70 году н. э. римскими легионами
Василий Козлов
Лучший ответ
Разумеется, прекрасно понимают и знают. Как, собственно, и все прочие, интересовавшиеся историей Римской империи. Все исторические обстоятельства общеизвестны.
сначала иегова в лице римлян их выгнал, потом он же в лице гитлера и сталина вернул. теперь в лице арабов их тренирует и подерживает в тонусе
Рассказывают всем теперь какой замечательный был Круиз!!!
До Христа они 5000 лет ждали прихода мессии, терпели всякие лишения, постоянно их кто-то завоевывал, рабство в Египте, плюс минут еще 2000 лет можно подождать мессию. Да и привыкли быть гонимыми.
Храм не один раз разрушался..
Значит не понимают.
Николай Iluveruin
"Из за злых римлян"!! О_о Которым они считают должным, отомстить сей час!!

Откр 2:9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.