Религия, вера

Как думаете, человек-мусульманин может жить не показывая что он мусульманин по некоторым обстоятельствам(внут) Это грех?

грех ли это одному Аллаху решать, но если вы будучи мусульманином будете направо и налево говорить что вы атеист или приверженец другой веры без всякой на то причины- то конечно это грех, если вашей жизни или здоровью что-то угрожает и вам пришлось сказать на словах что вы не верующая (но в сердце оставаясь мусульманокй) - это простится. А итак просто ходите молча - кому интересна ваша вера, если вы сами этот разговор не поднимете? Я например читаю намаз, но внешне по мне этого никто никогда в жизни не подумает (хотя если честно это тоже грех, я ведь должна носитть хиджаб) , но буду молиться чтобы мне это простилось
Сергей Петров
Лучший ответ
Может. Если он шпион и по легенде кришнаит.
За такой подвиг ему гурии пологаются, может даже в квадрате.

п. с. Если вы, мадам, желаете, что бы парились исключительно муслимы, то сообщайте об этом заранее, в первой строчке своего вопроса.
Ну если Буш прикинулся Бен Ладеном то всем всё можно
Артем Новик
Ну, если только он - разведчик.
Знаете, меня мучают такие же мысли, но я пришла к выводу, что окружающим настолько все равно на тебя, приди один раз в хиджабе, на второй раз уже никто и не заметит этого. И еще: я считаю, что если тбе педлагают то, что мусульманину харам, то стоит отказаться от этого, даже если ты не хочешь демонстрировать све вероисповедание, в любом случае только для тебя это важно, а для остальных, поверь мне, ничтожный эпизод и не более.
Пишите лучше "приказываю". А то, просят обычно через "пожалуйста".
Галина Малина
в основном я согласен с мусульманами, которые здесь прокомментировали и добавлю следующее. В одном из ответа брат - муджахид Саид Бурятский ответил, что человек может жить по аятами Мекки, если это будет в пользу мусульман.
АЛЛАХУ Алям!
И в чем тогда демократичность государства выражается? В том, что человека осуждают за исповедование религии?
Есть достоверный хадис, что ангелы спросят человека: Как вы прожили эту жизнь?
Люди скажут: Мы прожили ее в унижении (то есть не могли нормально исповедовать Ислам) .
Тогда ангелы спросят: Разве земля данная Богом не была обширной?
То есть, почему не переселились в края, где разрешено нормально исповедовать Ислам?
Был правитель Эфиопии, так же принявший втайне Ислам.
АЛЛАХ не взваливает на человека неподъемных трудностей.
Спрашивайте не на этом Проекте о таких вещах. Спросите на salaf-forum. Там люди знающие, а тут нет. Тут 99,9% невежды.
И иудеи встревают со своими неуместными комментариями.
Елена Прирез
Да, может. Это есть в традиции и назывется такыя.