Религия, вера

Здравствуйте))) Ваш пост на меня благоприятно влияет))) Человек родившись становится виноватым?

Gulkai Kazbaeva
они этого не осознают, им нельзя, эти мысли подавлены до состояния смирения. человек то существует. Религия=Диктат=Уничтожение личности=легко управляемая биологическая машина
Жандарбек Ажигелдиев
Лучший ответ
Вера-это как раз выход их виноватости к чистоте и совершенствования человека от грешного человека к святости и праведности .Бог говорит: "будьте святы как Я свят".Вы не ту литературу читаете. Ваши субъективные мысли не дают реальной оценки. Если хотите оставаться в заблуждении (тьме) -это ваше право.
Дима Бацуля
Gulkai Kazbaeva Так Вы же сами говорите в вере человек выходит из греха? А почему он вдруг греховен? Кто навязал ему этот грех? Разную читаю литературу, вот такой вот взгляд складывается.
Это только на первый взгляд.
Религия - это связь с Богом. Грех (первородный, Адама) эту связь нарушил. И человек рождается без этой связи.
Задача родившегося человека эту связь востановить, если он конечно захочет.
И вообще, если узнает, что такая связь возможна и она - высшее благо для человека.
Gulkai Kazbaeva Почему? Высшее благо для человека связь с неизвестным богом? Самовнушение и ограничитель есть благо?
Суть любой релии - найти выход, спасение от ущербности, унижения, страхов, зависимостей. Лишь тот, кто осознает себя таковым, способен найти из этого выход. Иногда поиски проходят в протяжении всей жизни и заканчиваются безрезультатно. Стать адептом религии - еще не значит найти выход. Но Бог дал нам Своего Сына, чтобы мы через Него могли обрести свободу, радость, Любовь. Иисус же однозначно говорит: "Я дверь овцам". Но это касается только овец. Остальные же погибнут вместе с этим миром, который они так любят. Мир греховен, и человек, любящий этот мир, так же греховен. Но насильно никто никого спасать не будет.
Илья Пешкин
Gulkai Kazbaeva Так вот зачем такие утверждения: мир греховен - все погибнут - жизнь ничто? Вот они давлеющие слова убивающие волю к жизни человека. Вы спасетесь? А если нет, если после смерти смерть? Прошляпили такую прекрасную земную жизнь!
возможно мы не правильно и не глубоко понимаем суть веры, кто нам теперь объяснит, истинно верующие канули в лету, 70 лет безбожия и атеизма, я думаю не стоит резко отзываться о том что не ясно, ведь это чревато... читая Ошо понимаю, что человек родился для радости и осознания безусловного счастья бытия, использования всех своих желаний во благо и реализации инстинктов на пользу своей собственной жизни, использовать свою энергию, но не подавлять ее... каждый вправе сделать свои выводы и жить по совести и душе...
Диас Журабеков
Gulkai Kazbaeva Знаете, когда говорят о 70-летнем застое безверия, я меньше всего это беру во внимание. Перед глазами образ жизни в стране, где атеизм основа и религия канула в лету за своей неактуальностью.
Сравните с государством: ребенок только родился, а уже в долгу перед "родиной": она купила ему сапоги, рукавицы, лопату и автомат, чтобы он защищал, кормил и ублажал её! И что, вы так сразу и восстали?
В религии причина другая: там говорят, как есть. Посмотрите на ребенка: он только начал ходить, увидел лягушку. посмотрел - и топ по ней ногой! И тут же в ужасе оборачивается на вас: что я наделал? ! В нём уже есть первородное зло - но есть и совесть, вложенная Богом. В вере нет принуждения - там есть ответ. Перед Богом говорю: если не хочешь верить - никто тебя не заставит!
Gulkai Kazbaeva Понимаете вы находите аргументы, которые окрашивают веру в теплые оттенки, мол без веры человек не осознает содеянного зла и совесть в нем спит. Не хотят верить потому, что картина верующих весьма весьма удручающая.
Ирина Кохань религия ему,ребенку запретила топтать лягушку,он это чувство подавил и будет тайком давить.Это не его решение-что давить плохо,это навязаное извне чувство вины,которое до конца дней он обязат отмаливать
Нет не кажется... даже наоборот я освобождаюсь от страстей.... курение, пьянство, воровство ну и т. д., от всех пороков, получаю С В О Б О Д У. Вот только не верующий этого понять.... не может, некоторые хотят понять, а не могут. Почему это уже другой вопрос.
Андрей Силаев
Gulkai Kazbaeva Мне трудно Вас понять. Не курю, не пью - пробовала не понравилось, воровать? зачем? не пробовала, думаю тоже не понравится.
Ваше воздержание от пороков держится на вере? Зыбкая основа, Вы себя наказываете, но не осознаете вреда. Вот если быть свободным и быть им не потому, что страшно попасть в ад, вот это осознанная свобода контролируемая разумом.
Андрей Силаев Можно за Вас порадоваться,что Ваш разум контролирует свободу от страстей,но их такое количество,вряд ли Вы можете контролировать их все.К примеру я Вас без причины начну обзывать и говорить на Вас клевету,Вы начнете оправдываться и если не можете оправдаться,видите,что Вам не верят... будете злиться и выскажите в ответ тоже много нелицеприятных слов.Так вот вера и от этого дает свободу от злобы в том числе,ну с точки зрения атеиста-мне по барабану,с точки зрения Христианства...бесстрастие во всем.
Андрей Силаев Точно так.Ну Вы меня простите, я же писал..к примеру....не имея в виду лично Вас.Да ...грехов во мне очень много.
Скорее наоборот, "виноват",- воплощаешься опять :-)
Рафа Ахметов
Когда кажется мы крестимся. Попробуйте на себе, а то рассуждать все могут. Почитайте литературу.
Gulkai Kazbaeva Крещенная, православная, в результате убежденная атеистка, потому что стала читать литературу.
Такие вопросы рождаются от незнания самой религии. Я тоже раньше изучал энерго-информационные технологии и магию, но поверьте Православие намного глубже и красивее.
[Марuша]
Gulkai Kazbaeva Хорошо, давайте пообщаемся на эту тему. Чем же оно красивее и глубже?