Сегодня предсказания оракулов — не более чем история античного мира. В наши нелегкие времена они не приносят людям никакой пользы и не имеют никакого отношения ни к сегодняшней жизни, ни к нашему будущему.
В отличие от них, библейские пророчества по-прежнему остаются частью «слова Божия» , которое «живо и действенно» (Евреям 4:12). Уже исполнившиеся пророчества Библии показывают, как Бог обращается с людьми и открывают многое о нем и его воле. Кроме того, некоторым важным пророчествам из Священного Писания в скором времени еще предстоит исполниться. Описывая будущие события, Апостол Петр говорил: «Мы, по обетованию его [Бога] , ожидаем нового неба [небесного Мессианского царства] и новой земли [праведного человеческого общества] , на которых обитает правда» (2 Петра 3:13).
Религия, вера
Можно ли доверять библейским пророчествам?
Возлюбленные!... присно... святы... распиливаемы... распяты...
Ничего не сбылось.
Думаю, что можно. Многие из них уже сбылись.
Горшков Алексей
а какие, интересно, ишо не сбылись? :-)
У верующего человека вопроса бы не возникло.. а неверующему не все равно ли?))))
Горшков Алексей
Ну, окромя христиан, других верующих вы, конечно, за верующих не признаёте?! :-)
Можно полностью доверять всему, что написано в этой Книге.
Там нет ине может быть никаких пророчеств.... А за уши можно притянуть что угодно, хоть телефонную книгу...
Иеремия, глава 23. 9-40
Все библейские пророки жили в Иудее как минимум в 6 веке до нашей эры. И их пророчества касались важных моментов истории еврейского народа, его независимости и становления монотеизма. Пророков можно считать политологами своего времени, то есть людьми адекватно оценвающими исторический момент. Практически все пророчества, кроме прихода Мессии, уже давно сбылись, как сбываются прогнозы современных политологов.
Доверять или не доверять словам, писаниям, личное дело каждого человека. В Библии есть много других моментов, имеющих актуальность и сегодня.
С какой стати доверять "Библии"?- она облажалась в моих глазах по полной! :-)
прошлое нельзя натянуть на будущее
Конечно можно. Вопрос лишь в том, на сколько правильно Вы их понимаете.
пока всё что пророчили там всё сбылось
вот тока священники НЕ ВСЕ ПИСАНИЯ ОТКРЫЛИ!!!!
Только им и можно на все 100%!
а вы проверте по Библии сколько уже сбылось. Бог если обещает-исполняет.
Доверяй да проверяй. Изучая Библию можно убедиться, что Бог никогда не обманывал. Лучше узнавая Бога мы проникнемся к нему доверием и любовью.
Горшков Алексей
И что говорит "Библия"?- зло существует или нет? :-)
Алексей Иванов
а разве не видно,что есть и зло и добро.
Да
Не вижу основания им не доверять. Если человек христианин то я уверен он доверяет им на 100%.
Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его. (Исаии 55:9-11).