Причина в том, что многие пророчества уже исполнились, причем очень точно, с большим количеством подробностей.
Нет причины не доверять тем, исполнение которых ещё впереди.
Религия, вера
Почему можно доверять библейским пророчествам?
А почему нельзя? Да хоть обверуйся.
Бану Басшигулова
Но вы-то сомневаетесь. Почему?
Не знаю
Я думаю им нельзя доверять
Бану Басшигулова
Какие основания?
потому- что их можно притянуть к любой фигне . даже к извержению вылкана Эйяфьядлайёкюдль
Бану Басшигулова
К любой нет, но Библия говорит, что будут сильные землетрясения.
Они исполнены.
Бану Басшигулова
Но Вавилон Великий ещё не уничтожен. Значит ещё не все.
Спросите у евреев
Бану Басшигулова
А вы не в курсе? Библия ведь для всех людей.
хз а какой ваш вариант?
Бану Басшигулова
Во-первых, они исполняются.
Нельзя им доверять. Потому что всё можно изменить.
Бану Басшигулова
Попробуйте восстановить Вавилон или возродить Эдом.
Ну например взять исследования Туринской плащаницы ведь все там сходится с Библией .Новым Заветом
«Установлено, что ткань плащаницы датируется первым веком после Рождества Христова – это лен, и доказано, что она не средневековая. Мы доказали полное отсутствие пигмента, то есть можно говорить, что она имеет нерукотворное происхождение. Все фрагменты, которые были обнаружены, органического происхождения», – заявила искусствовед, член исследовательской комиссии Ватикана Екатерина Синицына-Сантони.
По ее словам, в Библии написано, что Христос находился в плащанице 40 часов, сообщает в четверг радио «Голос России».
«Исследования доказали, что тело, которое находилось в ткани, действительно находилось там 40 часов. Можно сказать на 95 процентов, что плащаница подлинная», – отметила специалист.
Результаты экспертизы подтвердили и описанный в Библии факт чудесного Воскресения, продолжает она.
«У евреев была такая традиция – они омывали тело семь раз. Как известно, Иисуса Христа не омыли ни одного раза, Его обработали маслом. Вот представьте: 36-40 часов если бы тело находилось в ткани – кровь плюс масло, – естественно, ткань прилипла бы. Соответственно, если бы ее снимали механическим путем, то оказалось бы огромное количество следов, что ее сдирали. Ни одного такого следа мы не обнаружили», – рассказала Е. Синицына-Сантони.
«То есть результат – что тело как будто бы из нее испарилось. В пользу этого говорит и контур, который виден на ткани. Ведь когда белая ткань долго находится под солнцем, она желтеет. А вот контур на плащанице – лик, руки, тело – это результат свечения. Какая сильная энергетика должна была исходить из этого тела, что образовался этот контур», – добавила она. (это факт о Воскресении Иисуса Христа)
Вглядимся пристальнее. (Исследование туринской Плащаницы) Спереди, в области лба, мы видим кольцо проколов, переходящих на верхнюю часть головы. Это не рисунок, не метафора, не трогательное полотно – это жестокая реальность! Возложение тернового венца было совсем не благоговейным! (про терновый венец говорится в Библии -и одели Его в багряницу, и, сплетши терновый венец, возложили на Него
(Мк. 15:17)
Как могло произойти исчезновение Тела из Плащаницы без ее разворачивания и отрыва израненного тела от ткани? Именно этот факт-вопрос заставил атеиста и вольнодумца профессора сравнительной анатомии И. Деляже и атеиста профессора хирургии П. Барбье поверить во Христа и сделаться апологетами и проповедниками Плащаницы. Познакомившись с материалами исследований, неверующий профессор Сорбонны Овелаг погрузился в глубокое размышление и вдруг с просветленным лицом прошептал: “Друг мой, Он действительно воскрес! ” Начав изучать Плащаницу, неверующий англичанин Вильсон в процессе своих исследований стал католиком. Таким образом, и медицинско-судебные, и изотопические исследования Туринской плащаницы подводят к признанию факта Воскресения Христа. Все ли это принимают?
(Мк. 15:17)
Бану Басшигулова
Существуют и другие мнения и исследования.
Но где вы обнаружили в Библии пророчество о плащанице?
Потому же, почему и сказке про Чебурашку и Колобка: из-за отсутствия мозга.
Бану Басшигулова
У вас бездна мудрости, сэр.