Религия, вера
Почему не сбываются библейские пророчества?
почему Бог воскрес а вот обязательства свои Бог не исполняет в полной мере.
Всегда сбывались и будут сбываться дальше.
Тир мог разрушаться, но снова строиться, как и Иерусалим.
См. ссылку
Валентина Бозовая
Читайте дополнение и рыдайте.
вы б ещё про прогноз погоды спросили!!!
лупите ., полновесные дожди..., чтоб и в помине этого не стало.. .
аминь, вожди, на пенсию, вожди! да здравствует народ, да сгинет стадо !
Что касается Тира, то он разрушен. Современным туристам показывают раскопки двух исторических достопримечательностей города: в западной - Древний город, который в древности располагался на острове, и восточной - район Эль-Басс, который ранее был материковой частью. А Сур в наши дни расположен на вдающемся в море искусственном мысе. Т. е. пророчество о Тире исполнилось полностью.
Что касается Еммануила и Иисуса, то и первое, и второе относится к Иисусу Христу. Как и Иегова, Саваоф и др. Иисус Христос имеет много имён, каждое из которых отражает одну из частей его характера (который многогранен) и миссии. Например, Еммануил в переводе с оригинала - Бог с нами, т. е. этим именем Иисус заверяет нас, что Он всегда находится с нами, никогда нас не покинет. Иисус означает Спаситель (в переводе с оригинала) , т. е. Он - Тот, Кто спас нас от смерти.
Валентина Бозовая
"Что касается Тира, то он разрушен."
Развалины зданий есть почти в каждом старинном городе.
Но Тир существует до сих пор.
Эммануил - на арамейском, Иисус - на Иврите. А Тир неоднократно разрушался римлянами))))
Vladimir Podqorbunskii
Имена имет разный перевод.
Еммануил (ивр. עמנואל — с нами Бог, Иисус – это греческий эквивалент еврейского имени Иешуа. Йешуа означает (ивр- Бог освобождает)
год и два месяца осталось до исполнения этого пророчества
"А Я донага оберу Исава, открою потаенные места его, и скрыться он не может. Истреблено будет племя его, и братья его и соседи его; и не будет его. "
Валентина Бозовая
Вы уже 2000 лет чуть ли не ежегодно обещаете конец света.
Но нихрена не получается.
Все Библейские пророчества сбылись и сбываются. Это вы не все пророчества поняли.
Валентина Бозовая
Это что за пророчества которые можно толковать так как угодно?
Я тоже так могу "пророчествовать" мутно и двусмысленно.