Религия, вера
Если краденное не приносит счастья вору, то почему так много краж, грабежей и разбоев?
Может быть потому, что само воровство и несчастья из-за него разнесено во времени. И сам вор не может провести между этими двумя удаленными друг от друга событиями причинно следственную связь.
корыстолюбцы лазали по льду... моля ведмедя за акциз в аду...
Приходящий с миром, а вот этот вопрос - действительно не простой...
Много воров живут и здравствуют - ваше утверждение неверно. Вот правительство - думаете, там все честные?
Вор думает по другому о счастье.
по глупости
Порок притягателен, и многие живут одним днём.
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишёнными естественной привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от её силы; и от таких удаляйся. " (2Тимофею 3:1-5)
главное нам самим не ощутить такого несчастия. кто ворует - уже быстро испытает мучений. а после смерти им никто не позавидует.
воруют не для счастья, а от зависти....
Потому что первое утверждение ложь, которую всем говорят чтобы люди меньше воровали.
Грех поражает мир и люди, как слепые....
Наверно, немногие воры это понимают.
Делится...
Потому что украл, выпил. -в тюрьму, романтика.