Потому что некоторые христиане только так называются. Они не читают Библию, не знают законов Бога, поэтому и совершают преступления. Но для Бога имеет значение не только слова, а дела людей.
Например, в книге Титу 1:16 написано:
"Они говорят, что знают Бога; а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и неспособны ни к какому доброму делу"
Религия, вера
почему люди верят в Бога,но при этом совершают различные преступления(кражи,грабежи,шантаж)?
Бог велел делится, а они помогают неразумным=)))
верующие в Бога не от мира сего... грешники не знают Бога...
Просто "верить в Бога" недостаточно.
Необходимо быть воцерковленным верующим. Необходима большая духовная самодисциплина. 80 лет безбожия дали свои ужасные безнравственные всходы. Нам всем необходимо выздоравливать. И без взаимной поддержки, имеющей духовную основу, это невозможно. И за нас это тоже никто не сделает.
http://www.pravoslavie.ru/smi/438.htm
http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=6&Itemid=8
http://www.pravoslavie.ru/smi/438.htm
Вера не дает право на святость. ((
По младенчеству (не разумности) душ.
а Вас лично хоть кто-то когда-то шантажировал или грабил? Вы хоть за базаром следите, балаболка. )))) Да? Ну давайте - выкладывайте - где заяву писали, как суд окончился, сколько дали Вашим "шантажистам" из верующих или даже из неверующих? )))))
Или наивно верят, что Иисус взял все грехи человечества на себя, или верят что Бог всепрощающий, или вообще не верят что есть Бог, или забывают что Бог есть.. .
Причин может быть много, но главная причина что мы созданы созлым началом и эгоизмом.. .
Не все могут работать правильно с злым началои и эгоизмом и не пускать на самотёк...
потому, что вера-слепое восприятие чего либо. а правда (истина) для человека-это результат осмысления человеком своего опыта жизни. поэтому она у каждого своя. другого человеку не дано. принятие на веру чужих истин развивает в человеке фальшь.
некоторые думают попытаться на халяву получить прощение.
Типа украл, ограбил, пошёл в церковь, поставил свечку, и билет в рай уже есть :)))
Вам надо сходить в исправительную колонию и поинтересоваться у тех, кто непосредственно это сделал. Они таких любят....))))))) )
Мы-то тут при чем?
они верят что наказания не будет
Если человек говорит, что он верит в Бога, но своими поступками отрекается от Него, то какой же он верующий. Называть себя верующим и быть им на самом деле - две большие разницы.
потому что знают - исповедуются батюшке, и он простит от имени "бога" все грехи. иди воруй дальше...
Соблазн велик.
Такая вера, тем более, уже назначили дьявола и бесов козлами отпущения, виновными в "подвигах" верующих, а если еще и покаяться потом...
Верить, это не значит исполнять. Пс. 142:10 Научи меня исполнять волю
Твою, потому что Ты Бог мой; Дух Твой
благий да ведет меня в землю правды.
Твою, потому что Ты Бог мой; Дух Твой
благий да ведет меня в землю правды.
Ошибочка! Не верят они в него....
Бес попутал... ну а бг простит... ога) ) отмаза стандартная для всех.
Человека путает сатана, желая забрать его с собой
Вера в лешего, кащея безсмертного и бабу ягу - она пугает детей, но все равно они проказничать не прекращают.
В религии - детские болезни человечества, верующие ничем от детей не отличаются, кроме того что они опасны бывают.
Значит, вера у них слабая!
говорить, что верю в Бога и верить в него разные вещи