Религия, вера

Почему вы верите в Бога и различных Божеств? Атеизм.

Сам я атеист. Я не понимаю верующих, зачем вы придумываете себе Божеств в виде : православия, ислама и прочих? Ведь религию придумывали люди для того, чтобы обьяснить различные природные ( и не только) явления, сейчас же многим вещам есть научное обоснования. Так же не существует ни одного в мире доказательства существования Бога. Исключительной чертой разных пророков было только святая вера в свою правоту и подвешенный язык. Почему человечеству нужно кому поклоняться, пора бы уже вырасти из этого и жить здравым смыслом. Надеюсь единомышленники найдутся

Если ты разговариваешь с Богом то это вера, а если Бог с тобой - это шизофрения (с)
1. Верующий ученый - не настоящий ученый. Для НАСТОЯЩЕГО ученого знание - единственная цель. Вера его удовлетворить не может. Не надо говорить про Эйнштейна, Дарвина (якобы, перед смертью вернулся в лоно Церкви) , ибо они НЕ были верующими.

2.Православие, как и любая другая религия монотеистического толка, НЕ УЧИТ ДОБРУ! Почитайте Библию на досуге. Найдете там и шовинизм, и детоубийство, и обращение в рабство, и геноцид и т. д. Причем, в исполнении "избранного народа". То, что авраамические религии учат добру - опасный и ничем не оправданный стереотип.

3.Эти т. н. "прозрения" - суть ни что иное, как обострение психического заболевания. Воспитанные в лоне мировых религий гипертрофируют такие черты, как нетерпимость, невежество, нарциссизм. Для любого верующего мир как бы крутится вокруг него (его бога, его церкви и др.) . При этом верующий думает, что то, что является преступлением для "неверного", может быть оправдано для самого верующего, ибо бог "все прощает" овцам своим.

В этом суть религии. Это вредный и опасный феномен. Это ультраправая и реакционная инстанция. Пока будет стоять Церковь, люди не будут равны.
Людмила Ионкина
Людмила Ионкина
12 197
Лучший ответ
Вера в тётю бога имеет под собой главную основу - это малограмотность верунов!
Когда человек, из-за слабости мозгов и малограмотности, начинает искать причины событий не в законах природы, не в законах психологии, а в "делах" тёти бога, то это и порождает религиозную веру!
Причём, веруны, называя себя "религиозными", даже не понимают (опять же из-за своей малограмотности) , что "Религия" - это слепая и бездоказательная вера в существование тёти бога!
тем не менее в мире существуют даже среди представителей науки, верующие
Михаил Гриб
Михаил Гриб
18 392
Хоть хуесосом будь... Это же недоказуемо... Хотя....)))