Религия, вера
Почему те люди которые не верят в Бога страдают различными психическими заболеваниями?
Потому что все болезни тела является следствием болезни души, а у атеистов нет того лекарства, которым можно душу лечить, у них нет Бога
Если они есть, эти психические заболевания, то страдают те, кто и верит, кто не верит, это не относится к вере или неверию, к другим причинам, и таких причин предостаточно.
....говорится, что разум человеку дан - для осознания Бога и своей вечной духовной природы. Бог говорит - "Я даю разум, память и забвение".
Но если человек использует свой разум для греховной деятельности,
для греховных наслаждений, если он поносит Бога, верующих, религию и писания,
не важно какой конфессии, - то у такого человека Бог может забрать разум.
Частично или полностью. На время этой жизни.
А как мы видим на практике, поносить религию могут не только атеисты,
но и религиозные фанатики....
Есть и фанаты веры,
Надюшка Ловка
фанат веры не имеет отношений с Богом, поэтому его нельзя назвать верующим, но лишь религиозным.
Так религиозность это УЖЕ диагноз...
Психос - знание о душе, нашем Я. Если нет знания, то и жизнь угасает.
А те, которые верующие, получают от шизофрении удовольствие, а не страдают ей .
Наоборот, в современной психиатрии есть даже особый раздел который описывает религиозно-психические девиации.
Для примера: если посмотреть на "деяния" некоторых святых сразу понятно что их "подвиги" говорят об их умственной неполноценности, например столпничество, ношение вериг и т. п.
Надюшка Ловка
психиатры наивно путают верующих с религиозными. Религиозный человек подменяет отношения с Богом выполнением религиозных предписаний и верующим не является. Потому религиозный человек еще более уязвим в плане психических заболеваний, чем просто неверующий.
"Митрополит заехал на пасху в сумасшедший дом. Все больные выстроились в ряд, закрестились, кланяются ему и христосуются. Только с краю стоят несколько человек, не крестятся и не кланяются. Митрополит удивился, подошёл к ним и спрашивает: А, вы почему не делаете то, что остальные? Те ему отвечают: Да, мы же не сумасшедшие, мы санитары."
Страдают эгоисты не желающие жить по совести.
Потому что Бог исцеляет душу.
Сергей Селиванов
Это как можно узнать, или вы не знаете сами?
Алексей Заверуха
узнать легко, просто проверьте.
А почему верующие своими заболеваниями не страдают а восхищаются?
Я думаю, что, как раз наоборот.. Хотя... Статистику я не веду...))
..
Много изучал верующих (причастников религий точнее] [самостоятельные верующие достаточно стабильны) в свое время. Почти 90% (условно) ,которые мне попадались-это люди с психическими отклонениями..
Но все старались скрыть свою причастность к психическим расстройствам...
=====На самом деле очень мало людей со стабильной психикой... как среди верующих, так в среде неверующих..
==ИМХО
===Но нестабильная психика-это не конец света! Просто следствие духовной болезни. А болезни можно лечить!
..
==ИМХО
А уничтожать иноверцев это не психи проповедуют?
Алексей Заверуха
ага, так же как и уничтожать верующих. Им лишь бы повод.
Алексей Заверуха
это история. Чтобы начитаться гадостей не обязательно читать только Ветхий Завет.
Есть и верующие больные.
Бог сегодня чудес не делает.
Возникновение Психических заболеваний может быть совершенно различным!
Бог сегодня чудес не делает.
Да потому что вера дано только для избранных!