Надо веру в Бога воспринимать на как положение в обществе, статус, звание, бедность или богатство, а как должное для души и для духовного развития человека.
Я, например, небогатая, но однако не переживаю, так как в каждом дне я вижу радость и нахожу что-то данное мне от Бога, например, радость жить с любимыми детьми, видеть цветы на окне, небо, то есть Вы не единственный бедный и есть миллионы людей в бедности, которая хуже вашей, но Бог дал Вам ум, мыслить и достигать ...Жизнь-выживание, стремление к духовной эволюции, а не жалобы к Всевышнему. Понимаю, что много несправедливости, но просите и дастся Вам по вере вашей.
Религия, вера
- Я умный, тогда почему я такой бедный. Я верю в Бога, тогда почему я страдаю. Вы задаетесь вопросами к своей судьбе...?
Александр Кононенко
Простите, сделала ошибку. Воспринимать, не как, а я написала ------на как
Несколько иначе ставлю вопрос - "я умный, почему я тогда массово не убиваю".
Я не люблю работать и не верю в Бога, поэтому у меня такие вопросы не возникают
иди дальше этих мыслей, там много еще тайн души и там же и ответы
Раньше да. Теперь как-то не смею даже помыслить.
Потому что знаю как Господь любит меня.
И потому что все, что есть в моей жизни, ведет меня в Нему-и бедность, и страдания.
Ну никак по-другому со мной не получается у Него.
Потому что знаю как Господь любит меня.
не задавалась и не задаюсь. Пустое.
Задавала один раз в глубоком детстве.. Мы каждый вправе заработать.
с этих вопросов начинается духовное развитие. Я таких вопросов уже не задаю-принимаю судьбу как есть и благодарна, и того что есть могло не быть
да
нет, мы сами строим свою жизнь, все зависит от нас самих... от наших поступков и мыслей
...потому что награду от Сатаны ты и твой бизнес уже получили, а Бог.... Бог лишь заберёт у тебя то, что тебе не принадлежит!
Жди весны+
Ты же в социуме живёшь - к нему и вопрос, а не к богам.
Бог предоставляет право выбора каждому человеку, поэтому то как человек поступает, то он и пожинает в жизни (Второзаконие 30:19, 20). Существует так же принцип: на всё время и случай (Екклесиаст 9:11). То есть человек может оказаться не в то время, не в том месте. Любящий Отец никогда не будет желать плохого своим детям. Создатель тем более - потому что Бог есть любовь (1 Иоанна 4:8).
В плане денег ?