Религия, вера
А здесь есть те кому Бог сделал реальное зло?Этот вопрос навеяло читая ответы....
Когда Мы даем людям вкусить милость, они радуются ей. Когда же зло постигает их за то, что приготовили их руки, они тотчас приходят в отчаяние. \Коран (30:36)\
Бог никому зла не делает! Мы сами себя наказываем, валя при этом все на Бога!
вот-вот. Ни кому зла не делает, а обиженных пруд-пруди. Чуть ли не перед каждым в разделе Бог виноват. То одно не так, то другое не то.
Вы наверное не так поняли. Бог никому не делает зла, потому что Он - любовь. Бог может только в воспиательных целях допустить для нашей же пользы трудности, болезни, проблемы. Но и в этих проблемах, Он всегда готов придти на помощь, если увидит, что человек вознуждался в Нем.
кого Бог хочет наказать-лишает ума
Бог никому не делает зла. Зло делают люди... Друг-другу.
Он создал микробы, вирусы и прочих паразитов, которые делают мне реальное зло.))
Бог зло не делает. Все, что делает нам Бог - к нашему же благу, только люди не понимают происходящего с ними. Явное зло мы делаем себе сами, еще своими грехами помогаем дьяволу делать нам зло.
Он и добра то не делает.
Когда очнулся в этом мире и понял, что я в аду. Вот пакость.
этот вопрос не имеет смысла пока мы не определимся с ответом на вопрос о существовании Бога вообще