Религия, вера

А здесь есть те кому Бог сделал реальное зло?Этот вопрос навеяло читая ответы....

Когда Мы даем людям вкусить милость, они радуются ей. Когда же зло постигает их за то, что приготовили их руки, они тотчас приходят в отчаяние. \Коран (30:36)\
Yuliya Sherbinina
Yuliya Sherbinina
184
Лучший ответ
Бог никому зла не делает! Мы сами себя наказываем, валя при этом все на Бога!
Д*
Димитрий ***
70 167
вот-вот. Ни кому зла не делает, а обиженных пруд-пруди. Чуть ли не перед каждым в разделе Бог виноват. То одно не так, то другое не то.
Tahmina Mahmut
Tahmina Mahmut
32 000
Вы наверное не так поняли. Бог никому не делает зла, потому что Он - любовь. Бог может только в воспиательных целях допустить для нашей же пользы трудности, болезни, проблемы. Но и в этих проблемах, Он всегда готов придти на помощь, если увидит, что человек вознуждался в Нем.
кого Бог хочет наказать-лишает ума
Бог никому не делает зла. Зло делают люди... Друг-другу.
Он создал микробы, вирусы и прочих паразитов, которые делают мне реальное зло.))
Мария Крючкова
Мария Крючкова
10 172
Бог зло не делает. Все, что делает нам Бог - к нашему же благу, только люди не понимают происходящего с ними. Явное зло мы делаем себе сами, еще своими грехами помогаем дьяволу делать нам зло.
Он и добра то не делает.
Когда очнулся в этом мире и понял, что я в аду. Вот пакость.
этот вопрос не имеет смысла пока мы не определимся с ответом на вопрос о существовании Бога вообще

Похожие вопросы