Религия, вера
Беседа по Библии. Хочу чтобы близкий человек поверил в Бога. Что делать?
Я хочу, чтобы близкий мне человек поверил в Бога и крестился, и жил потом как ученик Иисуса Христа всю свою жизнь. Что мне нужно для этого делать? Давайте вместе размышлять над этим. Кстати, это касается не только моего близкого человека, но также и людей, с которыми я часто сталкиваюсь по работе, на улице, в магазине, на отдыхе, в дороге, в метро, в электричке. Как мне помочь этим людям обрести Христа?
Вам нужно познакомится с Библией и учениями Иисуса Христа. Тогда вы сможете выполнять его повеление: "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей".(Матфея 28:19,20).
Делясь с людьми библейской истиной, Вы сможете помочь людям поверить в Бога.
Это религиозный фанатизм. Сейчас куча народу в мире думает точно так же, только с небольшими вариациями: "как бы помочь людям обрести Аллаха? ", "обрести Кришну", Будду, Иегову, родноверие, Грабового, Гарри Поттера, и т. д )
Люби их
мы свидетели Питера Пена на Земле
Самое главное - не давай им читать библию. Умные люди понимают сразу, что это сборник мифов и легенд.
Пожелайте ему много горя,
Чтоб на помощь он бога призвал...
Морально принизить его. После этого любое внушение с Вашей стороны будет иметь успех...
Помните пословицу: " Насильно мил не будешь". Можно заставить человека, даже привести его под дулом автомата, но что это за польза для человека? А Господь хочет, что все пришли к нему добровольно, в любви и истине. Молитесь за него и Господь презрет на него. А насилие лишь оттолкнет еще больше и еще дальше. Человек скажет: "Что же это за бог, который насильно заставляет? " Это же не прием в пионеры и в комсомол: не стал - не поступишь в институт. Насилие и навязывание чего-то - это методы дьявола, но не Бога. Тем более устрашение и запугивание человека.
Бог создал каждого из нас со своей свободной волей. Так кто дал нам право ущемлять свободную волю человека, даже ближнего? Не верить или верить во что-то - это воля самого человека. А наша - всей нашей жизнью и поступками (а не спорами и словестными доказательствами) показывать, что правы мы.
Только не навязывайте им свою веру, просто любите их и своими поступками с любовью и снисходительностью, своим примером показывайте, как вера преобразовывает вас в настоящего человека.
Ничего - насильно не заставите, если человек не созрел духовно.
Быть для людей примером. Тогда они тоже захотят.
Молиться за него и любить. Это самый лучший способ привести такого человека ко Христу.
молится и приобретай праведной жизнью
Стань святым! Многое может усиленная молитва праведника=святого! Молись и Господь соделает всё возможное для спасения твоих ближних!! ! ОН есмь ВСЕмогущий и не хочет смерти грешника, но чтобы ВСЕ покаялись и пришли ко спасению /во Спасителя/! Тем не менее, найду ли Я веру на земле? - предвидит Господь Своё Второе Пришествие на землю, лежащую в растлении!
Люди должны увидеть Христа в вас, и как Христова любовь изливается на людей через вас. Благочестивая христианская жизнь это свидетельство против которого нет аргументов.
Чтобы поверить в Бога нужно приобрести точное знание Библии. Это познание убедит Вас, то источник истинного мира- Бог. Ведь Библия сравнима с письмом любящего отца к детям. В Библии говорится истина о Боге: кто он и каковы его нормы. Только из нее можно узнать как угодить Богу ( Псалом 1:1-3 ).
С искренним сердцем молитесь за этого челвека...
В своё время Иисус проповедовал людям, рассказывал истины и учил, в дальнейшем посылал своих обученных учеников-хороший пример для нас!
Римлянам 10:10-Сердцем проявляют веру к праведности,
а устами всенародно возвещают ко спасению.
Римлянам 10:13-15-
"Каждый, кто призывает имя Господне, спасётся".
Но как призывать того, в кого не поверили?
И как поверить в того, о ком не слышали? И как
услышать без проповедующего?
Римлянам 10:13-15-
услышать без проповедующего?
Если люди видят, что Вы счастливы в Боге, то тоже будут интересоваться Богом.
давайте. для того, чтобы кто-то стал учеником ИХ совершенно необходимо 1. учение ИХ 2. желание ИХ взять себе ученика и 3. желание ученика стать учеником ИХ. учитывая, что мне неизвестно о существовании учения ИХ, затея не имеет смысла. на мой взгляд. ну а если Вы хотите кого-то покрестить - то это просто, на то есть РПЦ. а чтобы кто-то жил КАК ученик ИХ - 1. обрезание. 2. неграмотность. 3. ПМЖ Израиль. достаточно для начала. ''... ПОМОЧЬ ОБРЕСТИ ХРИСТА'' - ты спроси у лифтастоя сперва, надо это кому? прежде чем лезть со своей помощью - убедись, что в ней нуждаются. твоя вера - твоё дело ровно до тех пор, пока ты лезть со своей верой к другим не начнешь. намек понятен? ну всё, бывай