Если человек задаёт себе такой вопрос, значит, Бог уже поселился в его сердце. Но он ещё этого не осознал, не прочувствовал.
Проспитесь! Утро вечера мудреней)))
Религия, вера
Я зло по законам божьим, как мне поверить в Бога? Я хочу поверить, но разум против! Как??? Не надо цитировать библии...
Смотря в какого бога ты хочешь поверить. Если в того, против веры в которого выступает твой разум, то единственный способ - отключить разум.
а зачем тебе бог? поверить просто, но надо ли? переходить на самую слабую сторону....
Просто ПОВЕРЬ, что всё что ты сделаешь другим людям, вернётся к тебе. Я не состою ни в какой религии и не собираюсь вступать. Просто знаю, что существует закон справедливости и срабатывает. Для меня понятие БОГ, -это НАИВЫСШИЙ ВСЕМОГУЩИЙ ВЕЛИЧАЙШИЙ РАЗУМ, который хочешь не хочешь СУЩЕСТВУЕТ и РЕГУЛИРУЕТ всё живое и не живое. Важно не забывать об этом и всё будет в порядке.
Обмануть себя нельзя, облом)
выскажи все Богу что ты от Него хочешь и жди ответ
Благими намерениями выстлана дорога в ад. Это поняли миллионы и ушли из религий. Над собой современный человек трудится сам. Ему не нужна религиозная мишура. Слушайте голос совести почаще, а Ваш вопрос говорит о том, что она у Вас есть и находится в рабочем состоянии. И старайтесь не повторять ошибок.
А нахрена ?
Если бог существует, то мы находимся в огромнейшем компъютере в качестве программ. А бог ведёт серъёзную исследовательскую работу. Если же мир реален, то бога - нет.
Но в обоих случаях: Я не знаю, чьё вещество порождение, я знаю лишь то, что оно появилось прежде вашего небесного владыки.
Надо сердцем почувствовать
Раз хочешь поверить, то и обратись с этой искренней просьбой к Богу, в Которого ПОКА не веришь. Он приведёт к Вере, Своими путями.. . уж поверь
Зла не существует, есть отсутствие добра. А если ты существуешь, то значит, что ты сам по себе уже не зло, хоть иногда и совершаешь злые поступки. Слепая вера бессмысленна и опасна, был бы странно поверить в то, о чем ты имеешь смутное представление. Если ты хочешь поверить, открой самое короткое Евангелие и прочитай. Так ты сможешь получить небольшое представление о том, Кто есть Бог, а дальше уже решишь, хочешь ли ты верить или нет.