Религия, вера

Как мог допустить бог, рядом со своим именем, фюрера? Читайте сноску, ниже.

Наказание Гитлер принял от Красной Армии, которая - 90%, состояла из атеистов.

Заповеди по Гитлеру:
1. Уважай своего фюрера и Бога.
2. Блюди кровь чистой, а честь - праведной.
3. Будь готов пожертвовать собой во имя других.
4. Храни свою собственность.
5. Доверься Господу всем сердцем.
6. Сохрани свое наследство и постарайся его преумножить.
7. Будь кротким перед Богом.
8. Помни: чувства не лгут.
9. Твоя жизнь и твое тело святы.
10. Помогай и прощай.
11. Почитай отца и мать. Будь хорошим примером для своих детей.
12. В жизни важны честность и преданность
Ta
Tatiana
Даже БОГ не может запретить человеку, потому как ОН дал полную свободу выбора и действия. А как человек этим ДАРОМ распорядиться-это уже на его совести
Оля Боголюбова
Лучший ответ
Tatiana Если дал полную свободу, тогда не нужно наказывать, после смерти, адом.
Амалия Чобанян Ты почти прав(а). Дело все в том, что человек волен распоряжатся своей жизнью. А Господь Бог может только "посоветовать" вариант.
Ему виднее, он совершенство.
Albina Ganieva
легко. Думаешь ты лучше Гитлера?))
Ra
Rahima)))
Б-г не надсмотрщик, а Творец. Он создал мир и человека, Отдал последнему Землю для пользовния и попечения, дал заповеди, т. е. главные правила поведения, и свободу воли. С этого момента за всё, что творится на Земле отвечает только человек, ибо всё делается по его воле.
Tatiana Значит он волен и в выборе неземной жизни. Так?
Но ему выбора не дают. Решает бог куда ему - в ад или рай.
От нас требует, а сам наглеет.
Александра Татаринова Можете ответить на вопрос: http://otvet.mail.ru/question/19382969/?
Почему некоторые пишут "Б-огом, Б-ог"? Они думают что это Имя Бога? Прошу объяснить.
Сказанно -"Все вы боги... "
Aiperi Alymbekova
Tatiana А как же насчет рая? Кокетничали?
Это он арийцам своим драгоценным.... а остальное быдло для него в счет не шло
Гитлер, в своем стремлении к неограниченной власти, считал религию препятствием. Он утверждал: «Можно быть или немцем, или христианином. Невозможно быть и тем и другим одновременно» . Он стремился постепенно уничтожить все формы поклонения, которые не смог бы подчинить. Поэтому нацисты создали как бы свою религию, где было все: молитвы, празднества, крещения и даже похоронные службы. Гитлер был их мессией, а родина — богом. По воле Гитлера могло совершиться любое зверство. А неугодных, отказавшихся кричать "хайль Гитлер",просто отправляли в концлагеря (например, Свидетелей Иеговы просто методично уничтожали) .
Бог тут не при чем! Он до определенного времени допускает зло, которое творит этот мир под руководством Сатаны"Весь мир лежит во власти Злого").Но это время уже подходит к концу.
Бесы тоже веруют и трепещут. Фюрер один из них.
Да, это печально. То, что тысячи людей по разному переписывали и переиначивали Библию, еще раз подтверждает ее истинность. За все две тысячи лет существования христианства было и не такое. Многие люди, антихристиане и неверующие, принимая вид верующих и "праведных" христиан творили зло, нередко прикрываясь Богом. Всем понятно, что Гитлер был атеистом, однако, в отличие от СССР, он не пытался "изгнать" веру и христиан из своего общества, он пошел на другой шаг - переманить верующих на свою сторону. Для этого он "немного отредактировал" Библию. Для него не составило труда добавить даже пару пунктов, касающихся Бога (например, "Доверься Господу всем сердцем"). Более того, пару раз публично (и даже фото есть) Гитлер ходил в христианские церкви, общался со священниками и т. п. Однако он был атеистом и нацистом (у них даже были свои нацистские жертвинники!) . По ссылке ниже еще немного информации.
Мбоу Дпо Умцо
Все войны и катаклизмы на Земле происходят в результате небесных знамений. Сложно это все.
Ramazan Ramazanov
Правильные заповеди ничего криминального не вижу! А вы что то криминальное видите???
Tatiana Абсолютно ничего личного. Для верующего и бога - несовместимо.
Вы знаете, Бог много чего допускает. Он выше человека
Tatiana Ни фига. Только человека судит, где ему быть после смерти.
Вы думаете что "всемогущий создатель всего" читает писанину каждого муравьишки? У Вас нереальное самомнение!
Насчёт 90% атеистов сильно сомневаюсь, под угрозой репрессий про себя что угодно можно сказать.
Tatiana Обязан. Тем более, что он все видит и все знает.
Если люди для него муравьишки, то кому он нужен.