Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху...
Религия, вера
Как Всемогущий мог допустить такую противоречивость в своих заповедях?
Библия была когда написана? Сколько прошло после событий на Голгофе? Да и не один раз всё переписывалось !
кумир это изображение ложного бога
А что там вверху? Звезды и облака. ))
Там не только противоречия, там вообще-то плагиат с более ранних религий. Адам и Ева, Блудница Вавилонская и Зверь, Потоп.... это всё сплагиаченно.
Весьма смешно, что плагиат за истину принимают. Тогда уж стоит верить в Вавилонские религии.
На человека идёт воздействие и только сам человек принимает решение делать из Бога кумира или нет, хотя ему даже сказано было, не делай кумира, а человеку пофиг, он даже Богу не верит и делает из него своего Кумира.)
тебе то какая разница как
в православии такого нет - из земли Египетской. это в талмуде.
имеется ввиду кроме Всевышнего Бога.
Бог этого допустить не мог, Это от незнания и непонимания Его Слова, которое открывается...
Ложь всегда видна. Главное, захотеть её заметить. Если захотеть, то все религии рассыпаются на мелкие осколки.
Только Бог знает Свое творение и Благ к творению, а все что изображают-это уже не Он. Попробуйте обращаться к фотографии жены и с ней спать-это будет выглядеть глупо, так люди ведут себя перед лицом Бога когда избирают не Бога а его искаженных изображений в виде каких то изделий и изображений. и спят с изображениями и поклоняются мертвым изделиям рук человеческим-идиотизм перед лицом Бога. Изображение ого что вверху-это солнце, птицы. ангелы, а Бога невозможно изобразить и потому изображают какие то свои фантазии.
Например?
Darth Vaider
Я господь и не делай себе кумира.
А он и не мог .