Религия, вера

Что же Бог допустил ошибку в программировании Человека?заповеди

Если я верующий, исполняю все заповеди, молюсь,хожу в церковь, то мне Бог должен бы и годков жизни прибавить и здоровье крепкое дать, чтобы никогда не болеть. А что в реале? Хоть ты верующий, хоть атеист , всё равно. Для всех одинаково. Наступает старость, дряхлость, болезни, немощь. Не так ли?
Тело наше тленно, как все в физическом мире, но не душа. Каждая наша клеточка разумна и одухотворена, значит, наделена способностью мыслетворчества - подобие Создателю. ДНК и содержит в себе частицу Творца, и Программу Мироздания, и Земли, и конкретной души, управляемую Высшими Законами, направленными на благо Целого Организма, к которому принадлежим и мы - люди.

А жизнь представляет собой непрерывеную цепь причинно - следственных связей. Важнейшим является Закон Свободной Воли. За некорректное поведение нарабатываем карму, а значит, обязаны пройти все необходимые для очищения и роста собственного сознания, Уроки. Научиться на своем опыте осознанной жизни, принимая свою ответственность в ней и стремясь жить не только ради себя одного, а в гармонии со всем окружающим миром, не вредя ему. Ведь мы - одно. А какую судьбу формируем своей жизнедеятельностью на деле, что создал в жизни : рай или ад - это уже спрос с самого человека, отдалившегося от божественности, а не ошибки Бога.
Александр Довгаль
Лучший ответ
Олег Беспалов Ну можно было бы записаать человеку смерть, не доводя до дряхлого , немощного состояния.
Например, человек абсолютно здоров и вид молодой, но реально ему 80. Лег и не проснулся.
Это было бы гуманно.
Да и патчи тоже неудачные получились Иисус и Мухаммед. Видно тройки по программированию Богу ставили из жалости
Slavok Savelyev
К примеру программирования тут как раз все в точку! )))Ошибки нет как и справедливости !)))))
не так.
Во-первых очень много чудесных исцелений от Бога получают Его дети. Во вторых, дело не только в том, чтобы жить припеваючи на земле. Наше жительство на Небесах, это временная квартирка на земле, а там за ней вечность и прекрасные дома в Царстве Божьем.
Но и здесь мы уже получили столько много, что Вам не передать. Но только "сытый голодного не разумеет", сколько бы я Вам не объясняла, как хорошо мне живется с Господом и на земле, Вы не поверите.
Потому написано в Библии:
"вкусите и познаете, как благ Господь".
Чтобы понять, можно только на собственной "шкуре" испытать добрую жизнь в вере Богу.
Елена Дроздова
Олег Беспалов Блажен, кто верует!
Сейчас Вас будут убеждать, что безбожники-атеисты все умирают в страшных муках, расплачиваясь за свои бесчисленные пороки, а верующие все умирают с тихой улыбкой....
Пока мы находимся в физическом теле, у нас есть грехи. А раз есть грехи, то есть и страдания.
Бог тут не причем, ее сочинили для овцов и баранов !!!
Ни смерть, ни болезни, ни несчастные случаи, ни упадок сил, ни старость,
ничто в этом мире не спрашивает "А ВЕРИШЬ ЛИ ТЫ В БОГА? "
Верующий - это не идеальный исполнитель заповедей. Насколько я изменился в соответствии с замыслом бога, настолько я и получаю бонусов в своей жизни. А грехи, которые не были исправлены, разрушают жизнь человека. Поэтому, это не ошибка бога, это жизнь без бога, грех.
Manankov Pavel
а ну сразу видно ходишь в церковь)))
"Есть на земле и такая суета: праведных постигает то, что заслуживают дела нечестивых, а нечестивым достаётся то, что заслуживают дела праведных. Я сказал, что и это суета" Экл. 8:14
Произошло заражение вирусом "несовершенства" от Адама, вот и болеем, стареем и умираем...
а Он и прибавит годков-то, если захочешь, ведь в Библии речь идёт о вечной жизни на Земле: " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". (псалом гл36 ст29)
Вера основывается на знаниях (Евр 11:1) Ваш вопрос показывает что знаний Библейских у вас нет. Верующий ли вы или легковерный, сказали - верю?
Грех первых людей - это как болезнь, передающаяся по наследству. За этот грех они были наказаны смертью, а значит и все мы. В Слове Бога написано: " Через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.... " Скоро это всё закончится. Бог обещает : " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. " ( Псалом 36: 29). Так что, те, кто молятся и исполняют заповеди, делают это не зря. Бог таких людей очень ценит и поддерживает.
Caша Го
а еврее головой бьются об стенку, мусульмане об землю. а ты только тремя пальцами. попробуй как они. может извилин прибавиться.. и попробуй понять какая сила заставляет соединяться хромосомам. и вообще что такое время. надо исходить из того что все гипотезы не правильные. между прочем жаловаться тоже грех. можешь жить со смирением.
Pasha Prokopov