Религия, вера

А Бог не допустил ошибку создав женщину?

Наоборот. Он посмотрел на мужчину и сказал: "А ведь Я могу и лучше". И смог! )))
Батталов Винер
Лучший ответ
Елисеев Алексей ))))))женщины зазвездятся узнают))))))
Наталья Редько 18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, СООТВЕТСВЕНОГО ему.
(Быт.2:18)
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
(Быт.3:16)
Антон Шафранский Не богохульничай...
Нет. Не допустил. Надо просто уметь обращаться с Женщинами.
Арина Браво!!!
Нужно вновь научиться Боготворить женщину, тогда наступит Вселенская гармония !

Если и начнется Армагедон, то только с "легкой руки" мужчин :)))
( Смотрите мой ответ )
Ну, что Вы !
Адам просто умер бы с тоски.
Это его самая невинная ошибка.. . :-)
Арина Самое прекрасное из творений!!!

Обнаженная женщина вызывает восхищение в красоте своего естества.
Теперь представьте голого мужчину?:))))))))
Нет, иначе как бы Он вошел в человеческую природу.
Бог ошибки не допускает, вот только зачем этот змей вошёл в Еву (женщину)...
Юрий Федотов
Арина Змей - это МУДРОСТЬ, ЗНАНИЯ! ( Но никак не грех!!!!)
А Вам хотелось бы, чтобы женщины были бестолковыми куклами?!:)))
Нет, иначе б пришлось ему всех мужиков за содомию пожечь)))
Олег Бурцев
Ошибку он не совершил, но доработка-бы не помешала.
Елисеев Алексей Что исправили бы?
это только половина ошибки. он ещё создал и нас - мужчин))
Юлия Шутова
Не думаю.
Так ведь материалы-то почти не осталось, пришлось ребром пожертвовать. А ребро-единственная кость без костного мозга.
Арина Методом генной инженерии они создали нас" по образу и подобию своему"
Как это произошло?
Древние инструкции гласят:"Примешайте к Божественной сути глину от основания земли,...и приспособь его в формочку с сутью. Юная аннуаки доведет дело до нужного состояния...НИН-ТИ воплотит в нем образ богов и то, чем оно станет, будет Человеком."

Попробуем разобраться в этой "шифровке". Что есть "суть"?
Это божественный элемент, в шумерских хрониках он называется"ТЕ-Е-МА" и переводится как "то, что связывает память" В современном понимании ДНК.
"Глина" - " ТI-IT" - "то, что сопутствует Жизни", или "яйцо"
Теперь не трудно догадаться, как был создан человек.
ДНК пришельцев внедрили в яйцеклетку самки гоминида, уже обитавшем на земле.
Вот вам и первый Адам. Кстати , от слова "Adamah" - "земля"
То есть Адам есть землянин.
А дальше уже по Библии. Женщины оказались очень красивы и "сыны Божьи" стали входить к ним....и т. д.
Так что мы все имеем корни с "сошедшими с небес"
Арина Смотрите мой ответ:)))
Мужчины!!! Страдаете манией величия! Скромнее! И мир будет светлее и чище!!!:))))
Вы что, не в теме?
Он всемогущ, всезнающ и непогрешим. У него все идет по плану.
Елисеев Алексей неа,только вхожу в тему
В разных религиях по разному имтропритируют сотворение человека, но суть одна.
Мужчину создал Бог, а женщина из его ребра
Но так ли это? Возможно "неправильное" прочтение.
Давайте посмотрим что говорят шумеры. Эпос о Гильгамеше - первый литературный памятник человечества.
Практически все эпические и религиозные произведения в мире "произросли" из "Гильгамеша" - древнегреческие и древнеримские сказания, скандинавские саги, индийский эпос, библейские сюжеты, учения Будды и Магомета.
А теперь возьмем историю о сотворении ЕВЫ.
Библейскую трактовку все знают.. .
А вот с шумерским мифом о боге ЭА и богини НИН-ТИ хочу познакомить:
"У ЭА заболело ребро, и для того, что бы вылечить его, была создана специальная богиня: слово ТИ в языке шумеров значит и "ребро", и" давать жизнь. " Потому новую небожительницу нарекли НИН - ТИ, то есть и "госпожа ребра", и "госпожа, дающая жизнь"
Чувствуете разницу? - Женщина, созданная из ребра Адама. И Богиня, - госпожа ребра.
Это была одна из первых ошибок, которая укоренилась на века и повлияла на все религии.
Но если бы она (ошибка) была только одна.
В Библии говорится, что Адама вылепил Творец из глины. Но в первоисточнике все было иначе.. .
Не беспокойтесь, Бог ещё не совершил не единой ошибки со времён Своего существования, а Он существует вечно.
Инна Инна