Религия, вера

Если.святые..отцы..считали.себя..недостойными..Царствия..небесного...то..что.говорить..о..простых..смертных?

Надеяться на Божью милость. Потому, что человекам это невозможно (быть достойными) , но Богу возможно все. Потому, что Господь любит нас и многое нам прощает.
Кира Липова
Лучший ответ
Со святых и праведных больше спрос.
Нет достойного никого. Только через принятие Христа можно надеяться на Его Царство.
Топливный кризис аду не грозит...
"Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить".
(1Кор. 9:24)
Настенька, солнышко, Вы что-то не так поняли. Познакомьтесь, если есть время и желание, с такими книгами, как Аттар "Тайна святых"(можно скачать с yandex.ru),Федоров? "Тайна святых",Старец Паисий "Отцы-святогорцы и святогорские истории"(о святых со святой горы Афон, также можно скачать с yandex.ru,могу выслать файлом)
Центр Байкал
Верно. Это Бог решает - кому дать, а про кого и не вспомнить...
А святые отцы были бессмертные?
Акылай А
Это уже перебор. Господь так не говорил. Он сказал, кто умалится как это дитя, тот не войдет царство небесное. В царство небесное мы входим. когда входим в наш дух, где нас ждет Господь Иисус. Если мы не будет в наш возрожденный Дух, то как мы будем общаться с Господом. Если мы с Господом, значит мы в царствии небесном. потому. что Он царь этого царства. Кто не уходит в царство небесное и их не знает Господь, то по приходу Его Он скажет отойдите от Меня Я не знаю вас.
Sardor Rasulov
Ой, Верочка, и не говорите!
это ихнее право, скорее всего они ошибались и заблуждались, вопрос в том как они святыми стали если не достойны!?)))
Алексей Котов ну..это..они..сами..так..считали...
святыми-то..стали..уже..позже...значительно
Я и не стремлюсь в царствие небесное, меня устраивает и ад!
а они и в самом деле недостойны
Простые верующие гораздо более достойны
Святые отцы, которых я читал, не считали себя недостойными Царствия Небесного. Большинство из них задавали себе вопрос о ДОСТОЙНОСТИ Царствия Небесного ;а это простите разные вещи