Религия, вера

Почему вы христиане, считаете, что о Царствии Небесном, говорил(т) только Иисус?

Я так не считаю. Та же Нирвана - есть Царствие Небесное.
Владелена Савва
Лучший ответ
Константин Абельдяев это не так! Нирвана - временное состояние сознания.
А что ему еще оставалось делать? Его миссия на земле с треском провалилась, в связи с бесславно закончившейся карьерой. Пришлось придумать небесный Иерусалим... ну хотелось парню оставить о себе хоть какие-то воспоминания, а то ведь зря получается старался:))
откуда у этого заблуждения ноги растут?
Лидия Госс
Константин Абельдяев выключи зомби и почитай книги!
почему же только Иисус? о нем говорил Иоанн креститель, ученики Христа когда Он послал их проповедовать в 10 главе матфея))
Если, вы это узнали и позналит истину, то должны проще к этому относиться, как говориться : где родился, там и пригодился. На том языке на котором вы задали вопрос в библии написано о Царствии Божием на других языках звучит по другому и люди живущие там где читают информацию имеют другое представление о том что написано в силу другого климата и другого цвета кожи. Просто на разных языках по разному называют Иисуса ведь Его Имя - это СЛОВО и по разному может произноситься на всех языках - просто .
А то что говорили другие, до Его прихода в наш мир информация была другой, и для другого поколения, а мы теперь живем в мире от Рождества Христова - это всемирный факт и только в нашей стране идет огромное разрушительное воздействие на наше население от захватчиков нашей земли; и самое для них главное лишить нас святого отношения к вере живущих на этой земле, и к семье, как основе этой веры, чтоб быстрей нас победить.
И маленькая деталь Иисус в молитве читается как пришедший раньше всех веков потому Он един с Богом, но воплотился на земле, чтоб нас с вами спасти деже, если вы не верите - это просто безграмотность . Все остальные религии несут знания которые были даны до Его прихода. И хоть Он и пришел в мир Его приход никому не мешает жить и размножаться.