Религия, вера

В книге Иова говорится, что в Раю тело сделается свежее, нежели в молодости и человек возвратится к дням юности своей.

Поясните пожалуйста, что это означает - старый человек сможет себе выбрать молодое тело? В каких ещё книгах об этом можно прочитать?
По моему еще и в Откровении об этом есть. Старение результат того, что наш организм в следствие наших ошибок (вследствие ошибок предков) все более плохо восстанавливается. А в Новой Жизни разрешается восстановить свой организм постепенно (омолаживание).
Денис Пинчук
не выбрать, а оно само станет таким
Артем Смолин
Это и значит, что человек получит молодое тело, будет чувствовать себя прекрасно.. .Знать это - достаточно. Не ищите измышлений и фантазий. В Библии еще написано "Сейчас мы видим все "как сквозь тусклое стекло"

"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. " (1Кор. 2)

И я Иоанн увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста для мужа своего. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов.. .Улица города - чистое золото, как прозрачное стекло. Ворота его не будут запираться днём, а ночи там не будет. Среди улицы его и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов. И ничего не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков (Апок. 21:2;12;21;25; 22:2-5).

Мне очень нравится описание рая у К. С. Льюиса - в последней из "Хроник Нарнии" и в рассказе-притче "Расторжение брака" http://www.messia.ru/bibliotk/l/lewis/rbr.htm - если не читали, получите удовольствие!
оччень просто- в сказках и не такое бывает
Андрей Жолудев
Господь даст новое тело, и об этом написано только в Библии, например -
Фил3: 21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
про ивана дурака, серого волка и молодильные яблоки мультик посмотрите
Конёк-Горбунок читали? Там тоже был неплохой способ омолодиться.. . и оздоровиться...
Sayha Kurbanova
Новый завет Библия.
Сергей Руденко
У Герберта Уэльса было подобное, да и Кощей Бессмертный молодильные яблоки употреблял.
рая нет. а тело Вам заменят лет через 50... если доживете...
В Раю нет тела, там только высшие энергии, а это уже -душа. А разве она старится?
В книге мертвых посмотрите как в первоисточнике, там точнее о Поле Тростника или то что можно подогнать под понятие "Рай"
Есть даже заклинания/молитвы, если вы в них верите :))

О неизреченном возможны лишь притчи
Татьяна Круть
Что означают эти слова (как я понимаю) я Вам не скажу, поскольку говорить о таких вещах открыто не стоит. Вас же призываю не к буквальному пониманию фраз каких-либо книг, а к интуитивному (духовному) восприятию того, что там написано. Для лучшего "охвата" мыслей, изложенных в этой книге рекомендую ознакомиться с различными философскими системами (индийские, египетские, школа Платона, Пифагора и т. д.).
В любой художественной поройся, авось и найдешь чево подходящее
Я :)
"Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею... "(Исаия 65::20)
Мысли к размышлению: Адам и Ева никогда не были детьми. Бог сотворил их взрослыми, молодыми и абсолютно здоровыми, т. е. совершенными.
Человек не будет выбирать себе тело. Просто его собственное тело будет омолаживаться. Начнется так называемый обратный процесс. Что касается выражения "Свежее нежели в молодости". Если обратить внимание на молодых, то они также страдают от возможных недостатков - лишний вес, больные зубы, волосы выпадают и кожа покрывается прыщами. Так вот в новом мире этого не будет. Тело человека будет здоровое и красивое.
БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
«Отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
«Хромой вскочит, как олень» (Исаия 35:6)
«Откроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
«Все находящиеся в памятных склепах.. . выйдут» (Иоанна 5:28,29)
«Ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24)
«Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 71:16)
Нет выбрать тело он не может.
В этом месте писания под вдохновением Бога, Иов говорит, что в Раю, тут на Земле, человек, если он старый, то постепенно будет молодеть.
Ведь старость - это болезнь.
А в Библии говорится, что ни болезни, ни старости, ни смерти не будет.
В книге Иов 33:25 даётся обещание, что в обещанном Богом Раю пожилые снова станут молодыми.