Никакой
И это не Илия - Иоанн Креститель
Религия, вера
Какой пророк рождался дважды на эту землю?
Илия.
Вот скажет Бог: "О, Иисус, сын Марии! Вспомни милость Мою тебе и твоей родительнице, как Я подкрепил тебя духом святым. Ты говорил с людьми в колыбели и взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Торе и Евангелию. По Моему соизволению ты лепил изваяния птиц из глины и дул на них, и по Моему соизволению они становились птицами. По Моему соизволению ты исцелял слепого и прокаженного, по Моему соизволению ты выводил покойников живыми из могил. Я отвратил от тебя детей Израиля, когда ты явился к ним с ясными знамениями, а отрицающие (знамения Бога) из их числа сказали, что это - всего лишь очевидное колдовство". Я внушил апостолам: "Уверуйте в Меня и Моего посланника".
Они сказали: "Мы уверовали! Засвидетельствуй же, что мы стали покорными".
Вот сказали апостолы: "О Иисус, сын Марии! Может ли твой Господь ниспослать нам трапезу с неба? " Он сказал: "Бойтесь (гнева) Бога, если вы являетесь верующими". Они сказали: "Мы хотим отведать ее, чтобы наши сердца успокоились, чтобы мы узнали, что ты сказал нам правду, и чтобы мы были свидетелями о ней".
Иисус, сын Марии, воззвал: "О Боже, Господь наш! Ниспошли нам трапезу с неба, которая была бы праздником для всех нас, от первого до последнего, и знамением от Тебя. Надели нас уделом, ведь Ты - Наилучший из дарующих удел".
Бог ответил: "Я ниспошлю ее вам, но если кто-либо после этого отвергнет (знамения) , то Я подвергну его таким мучениям, которым Я не подвергал никого из миров".
Вот спросил Бог: "О, Иисус, сын Марии! Ты ли сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами помимо Бога? "
(Иисус) ответил: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, то Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе, ведь Ты - ведающий скрытое. Я не говорил им ничего, кроме того, о чем Ты мне приказал: "Служите Богу, Господу моему и Господу вашему! " Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня умертвил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты - свидетель всякой вещи. Если Ты их накажешь, то ведь они - слуги Твои, а если Ты простишь им, то ведь Ты - Великий, Мудрый! " (5:110-118)
Владимир Лизунов
Вот сказала жена Имрана: "Господи! Я дала обет посвятить Тебе одному того, кто находится в моей утробе. Прими же от меня, ведь Ты - Слышащий, Знающий". Когда она родила ее, то сказала: "Господи! Я родила девочку, - но Богу было лучше знать, кого она родила. - А ведь мальчик не подобен девочке. Я назвала ее Марией и прошу Тебя защитить ее и ее потомство от ослушника (шайтана) изгнанного и побиваемого".
Владимир Лизунов
Когда Иисус почувствовал их отрицание, он сказал: "Кто будет моим помощником на пути к Богу?"
Апостолы сказали: "Мы - помощники Бога. Мы уверовали в Бога. Будь же свидетелем того, что мы являемся покрными! Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих". Они (неверующие) хитрили, и Бог хитрил, а ведь Бог - Наилучший из хитрецов.
Владимир Лизунов
Вот сказал Бог: "О, Иисус! Я умервщлю тебя, и вознесу тебя ко Мне, и очищу тебя от тех, которые отрицали (знамения Бога), и сделаю тех, которые последовали за тобой, выше тех, которые отрицали (знамения Бога) в День Предстояния (перед Богом). Потом ко Мне будет ваше возвращение, и Я рассужу между вами относительно того, в чем вы разногласили. (3:35-55)
Их слова: "Мы ведь убили Мессию, Иисуса, сына Марии, посланника Бога", а ведь они не убили его и не распяли (насмерть), однако это для них было лишь похоже (на смерть).
Владимир Лизунов
Поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении о произошедшем. Нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предположением.
Они не убили его достоверно (убедившись). Бог вознес его к Себе: ведь Бог Великий, Мудрый! И поистине, по отношению к людям Писания, кроме тех, кто уверовал в него до его смерти, ведь в день предстояния он (Иисус) будет свидетелем против них! (4:157-159)
Владимир Лизунов
О обладатели Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите о Боге только правду.
Помазанник Иисус, сын Марии, является посланником Бога, Его Словом, которое Он послал Марии, и духом от Него.
Веруйте же в Бога и Его посланников и не говорите: "Троица!" Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Бог является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Бог является Попечителем и Хранителем! (4:171)
Владимир Лизунов
Не уверовали те, которые говорят: "Бог - это помазанник, сын Марии".
Мессия сказал: "О дети Израиля! Служите Богу, Господу моему и Господу вашему". Воистину, кто приобщает к Богу сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у мракобесов не будет помощников.
Отрицают (знамения Бога) те, которые говорят: "Бог является третьим в троице". Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то отрицающих (знамения Бога) из их числа коснутся мучительные страдания.
Владимир Лизунов
Неужели они не раскаются перед Богом и не попросят у Него прощения? Ведь Бог - Прощающий, Милосердный. Помазанник, сын Марии, был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины. (5:72-75)
Владимир Лизунов
Арнольд Шварценеггег.
Может Иона - попал в рыбу, в преисподню, а потом опять попал на землю.