Религия, вера

Добрый вечер! Вы смотрели фильм "Секрет"? Если да - что думаете? Если нет - посмотрите, тема - материальная мысль

это экранизация пословицы "по вере вашей дано вам будет"..

практически очень красиво и есть доля истины но очень много спорных моментов в частности о притяжении плохих событий массами.. - негры же не могли к себе притянуть тысячелетия рабства - верно? ..и погибшие в башнях близнецах то же врятли

так же этот фильм предусматривает ловкую отмазку - "если у вас не получается, это не значит что фильм не правильный, это значит что вы не правильно мыслите".. в принципе хитро.. .

но я это не к тому что фильм это бред. .

- идея очень не плохая. . и что самое прекрасное в этом фильме - он полностью светский - без грамма религиозной основы. . за это браво. .
Наталья Шепитько
Лучший ответ
Посмотрел. Похож буддистскую пропаганду. Не слово о Боге. Только о сбывание мечтах. Не слово о молитве. Ведь есть кто - то на небе, отвечающий на молитву, или как оно у вас желание. У меня иное версия по желание. Бог знал что мы захотим, и для этого приготовил то что нам надо. А мы думаем вот захотелось и сбылось. Или как это возможно, ведь я только что чего то захотел и сразу сбылось, вед для этого желание, понадобилось время для Бога? И еще. То, что тебе предопределено это будет. Даже хочешь этого или нет. Просто у тебя появится желание хотеть то, что для тебя предопределено. Мухаммед (САВ) сказал: «Не молитесь Аллаху сказав, «если это случится, я сделаю того та, того то» , ибо что для вас предопределено, то предопределено. А если обещали, то сдерживайте обещание» (это мое перевод, так что людям свойственно ошибиться, но смысл не потерян).
Вика Антонова
Фильм не смотрел, но читал описание, хотелось бы взглянуть.. . Думаю (точнее ощущаю) , что в некотором роде верно
Veronika Melnikova
Покажите человека который его снял!!!! смотрел 3 раза, показал всем друзьям.... РЖАЧЬ НЕРЕАЛЬНЫЙ ХДДДДДДД большого бреда я еще не видел)))) ) всем советую поржать ХДДДД интересно кто-то в это верит???? ХДДД
Xan Kudaibergenov