http://www.mitropolia-spb.ru/news_detail.php?ID=6732
Часовня во имя Божией Матери "Всецарица" была устроена в 2002 году в бывшем павильоне для разводки мостов. По согласованию с Мостотрестом ее архитектор Владимир Васильковский, переделал здание 1960-х годов под часовню. Она же стала последней работой мастера, где теперь поминают его имя.
Потребность в устройстве часовни для новонаписаннной иконы "Всецарица" настоятель Рождество-Предтеченского храма протоиерей Вадим Буренин ощущал давно: рядом со старинной церковью находится Городской клинический онкодиспансер, и, естественно, многие его пациенты обращались сюда за духовной поддержкой.
"Вскоре после начала в часовне усиленной молитвы начались чудеса исцеления. Наша постоянная прихожанка Лариса избавилась от опухоли гортани с метастазами. А в конце прошлого года беда коснулась и нашей семьи – у жены моего брата Светланы обнаружили рак молочной железы четвертой, неоперабельной степени. Мы стали усиленно просить помощи у Пресвятой Богородицы. Каково же было удивление врачей, когда она полностью исцелилась! " - рассказал корреспонденту "Воды живой" отец Вадим.
По его убеждению, горячая молитва творит чудеса. В часовне есть книга для записей о чудотворениях. Люди приносят документы и медицинские свидетельства о том, что с ними произошло. Некоторым иногородним Матерь Божия являлась во сне и говорила, что им надо приехать в часовню во имя ее иконы "Всецарица" в Санкт-Петербург и отслужить молебен.
Еженедельные молебны совершаются в часовне по адресу Каменноостровский проспект, 83. Она открыта каждый день в 10 до 18 часов.
Религия, вера
Кто-нибудь знает в каком храме в СПб есть икона ВСЕЦАРИЦЕ?