Религия, вера

Почему икона " Всецарица" до сих пор не излечила хотя бы треть больных онкологией? Ну, хотя бы детей ?

В России с подачи именно православных "Всецарица" известна как икона, которой молятся "от рака". В других христианских деноминациях таковое не наблюдается.

Эта болезнь была известна еще во времена древнеегипетских папирусов 1600 г. до н. э.,
в которых говорится о том, какой это страшный неизлечимый недуг.
Уже тогда от онкологии страдали как взрослые люди, так и дети.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Исход 20:4-6
Евгений Парфенов
Лучший ответ
Потому что Бог не создавал землю для райской жизни, но для страданий и терпений, счастливая жизнь будет на новой земле после конца нашего мира
дело в том, что иконы не для того, чтоб люди поправляли своё здоровье))) для этого есть больницы, лекарства, здоровый образ жизни ...иконы-для духовного развития
У людей в мире одна главная задача - развиваться духовно и идти к Богу. Болезни это лишь следствие того, что у человека проблемы с душой.
Так что лечить надо душу и иконы только способствуют работе человека над собой.
И в итоге, если каждый конкретный раковый больной изменится внутренне, в том числе с помощью этой иконы, то вероятно вылечится.
А то о чем вы говорите, это банальное магическое мышление.)
Вадик Якубин
Потому чьто, гаворя славами Нарбекова, больные слабо верили в излечение.
Лучше верить, чем не верить. Лучше надеяться, чем не надеяться. Лучше попросить помощи, чем не просить помощи.
David Oboladze