Религия, вера

Однажды на проповеди священник при огромном скоплении народа начал стыдить девочку лет 15 за то что пришла в брюках

насколько важна была такая публичная "казнь"?Это же психологическая травма для человека,находящегося в начале взрослой жизни. Почему церковь не может быть лояльней к своим прихожанам?
Старый ворчливый дурак этот священник. Мелочный деспот. С длинной седой бородой, в которой запутались хлебные крошки. В общем украшение планеты.
Павлов Константин
Лучший ответ
Она и так лояльна, насколько это возможно:)
Sergey Komylov
Служители церкви слишком много на себя берут....
Овечка христова возомнила, что имеет право поучать других...
Тома Волкова
Священник продемонстрировал свой уровень, не надо к нему ходить. Именно из-за этого к религии столько претензий, просто свели всё к уровню слов и ритуалов.
Влад Кириченко
Мне батюшка сказал, когда я пришел в рубашке с коротким рукавом, что лучше одевать с длинным и я на него ни сколько не обиделся, считаю, что он дал мне мудрый совет.
не нужно говорить за всех.
Иногда священникам открываются сердца людей. Кому-то лучше сказать наедине, а кому-то только тако будет понятно.. .
Для Вас это дико, а для кого-то м. б. вразумление.
Ничего страшного он не сказал.
Здесь не Церковь "не лояльна", а священник такой попался. Девочка, возможно, и правда не знала, что нельзя ходить в Церковь в брюках - теперь знает.
Kolmar Xxxxxxxxxx
Попы везде и всюду лезут но богу всерано помойму в брюках ты или нет. Слишком много внимания на мелочи..
Поверьте, это совсем не травма по сравнению с теми травмами и уродствами, которые церковь наносит людям на самом деле
Меня однажды священник начал стыдить за то, что пришла в Церковь в длинном черном льняном платье. Вырезов и ничего вызывающего в платье не было. И священник был замечательный. Я месяц была в недоумении. Потом решила, что на них не угодишь и стала в ту же Церковь ходить в джинсах. Хоть бы кто слово сказал.
А девочка в ответ, - Дядя, ты юбку сними, побрейся и перестань бухать винишко каждый день))) . А на самом деле церковь ломает человека - любая.
нет слов священникам больше нечем они отошли от своего предназначения они думают что они воспитатели я про всех не говорю я говорю именно про тех кто так и делает
Ляйля T
больше эту девочку он не увидит
дело здесь действительно не в церкви, а в человеке, грубость она и есть грубость, лояльность здесь ни при чем