Религия, вера

Можно ли проповедь совершать насильно? За Иисусом народ следовал, от иеговистов шарахаются люди Кто поступает правильно?

Иеговисты совершают проповедь даже насильно, потому что им надо часы приставания отрабатывать и в отчет записывать. Они только об этом и думают. Иисус просто смеялся бы, если бы он увидел эту, нагло и насильно впаривающую сектантство, банду еретиков. Он разоблачил бы их, как фарисеев и лжеучителей. Проповедовать насильно это просто не прилично. Это уже не проповедь, а настоящая религиозная проституция. Иеговисты - это религиозная проститутка, которая торгует собой без стыда и совести.
Ермек Боранбаев
Лучший ответ
Уверен от проповеди православных по домам не шарахались бы, но почему то не проповедуют, может вы знайте почему ?
Maxim Ball
Невольник не богомольник.
Проблемы были и в 1 веке. Не все принимали весть от Христа. ЕДИНИЦЫ
Насильно, это когда слушателя привяжут куда-нибудь, чтобы не убежал, и будут ему проповедовать.
Так не делает никто, даже РПЦ.
Хотя школы, и передачи с проповедями по центральному телевидению подходят близко к этому...

А если не нравится проповедь Свидетелей Иеговы, можно просто не обращать внимания и идти себе дальше.
Вопрос не корректен. Читайте Библию, особенно евангелия.
Если бы за Иисусом народ следовал, этот же народ не распял бы Иисуса на кресте издеваясь пронеся его по всей улице!
Федор Роткин
Увы не все шарахаются, удается им и улов собрать...
Татьяна Лаубе
нельзя. только по Духу можно проповедовать, когда Бог ведет сам, тогда и думать не будешь, что говорить. Думаете, апостолы заранее писали проповеди? Нет. Они исполнялись Духом Святым и проповедовали в силе Духа Святого. Сегодняшние безжизненные лекторы (не только Свидетели) проповедуют человеческие умствования и околохристианскую философию вперемежку с психологией. Потому и церкви полны мертвых христиан. Слепые вожди слепых.