Религия, вера

Люди, утверждающие что они и Бог-это одно и тоже, страдают манией величия?

Нет. Они страдают комплексом неполноценности, который пытаются скрыть.
Альфия Абузярова
Лучший ответ
Олег Михалев Они страдают шизофренией. Комплекс неполноценности здесь не при чём.
Нет. Они просто страдают.
Это шизойды....
Семенов
Они едины с Богом.
Да. Это мания величия. Гордыня. Они не могут представить себя обыкновенным прахом и пеплом, червём земным, срок жизни которого ограничен и очень-очень мал.
Самое страшное для них подчинить свою волю - Божьей воле, отказаться от каких-то своих желаний ради - Божьей воли. И признать свою полную зависимость пред Всевышним.
Гордыня никогда не даст им этого сделать.
Видимо, они страдают не только манией величия, а ещё и многими недугами, связанными с проблемами в развитии.
Raul Semedov
нет ничего вне Бога. есть неразвитое сознание которое не может осознать Бога
Вера Камилова
В каждом из нас живет Его частичка - наша Душа. Возвращаясь к нему, она вновь становится частью его огромной белой энергии.
Oleg Shafikov
Они в ПРЕЛЕСТИ.
Денис Смирнов
Все Живое -- ОДНО ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!
Благословен тот, кто ЧУВСТВУЕТ свое ЕДИНЕНИЕ с БОГОМ!

А дела его будут приумножены!
И если человек творит ДОБРО ---будет награда приумножена во сто крат!
А если ЗЛО. . КАРмА будет отяжелена значительно больше.. .

Так, некоторые "служители", творящие ЗЛО от имени Бога, уже несут все тяготы КАРЫ БОЖЕЙ.
Они то думали спрятаться в АДУ.. . а их честно вернули на Землю -- исправлять наделаное ими!

...чтоже насчет самого вопроса.. . автору вопроса: "НЕ бертесь судить -- так это или не так! "

НАши Предки считали, что мы - внуки Богов.
И что человек умирая, рождается снова в своём РОДУ.
Потому и считалась ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО СВОБОДА -- СВЯТЫМИ ---в каждом человеке могла быть инкарнация кого-то из БОГОВ!

(Если кого путает множественность БОГОВ у НАШИХ ПРЕДКОВ.. .
Они считали что БОГ -- ЕДИН. Но он настолько огромен, что в нашем мире проявляется десятью ипостасями... .
Аналогично считают и Християне с Иудеями -- имено потому существует ДЕсять Имен Божих -- Два из которых Иегова и Саваоф.. . )

СЛАВА БОГУ! СЛАВА БОГАМ! СЛАВА ХРИСТУ! СЛАВА ХОРТУ! СЛАВА ДАЖБОГУ!
Нет, они просто знают правду. По любому учению, в начале был бог, а потом уже создавалось все остальное, но из чего мог сделать бог человека, как только не из самого себя? Ну в общем это долго и муторно, пытаться людям объяснять, что я не верблюд. Кто захочет подумать, над этим, тот найдет ответы, а кто не захочет, будет считать что у нас, почему то мания величия и тд. (хотя не понятно, чего великого в том что ты являешься богом, грязное это занятие)))) ) Не относитесь к таким вопросам серьезно)))
Асет Кожа
Raul Semedov Не понимаю....Я православный, я верю в Бога, но это не значит, что я тоже Бог. Люди, которые так утверждают, просто больны и не более.
и не только... они всего лишь по образу его и подобию, к этому образу надо стремиться... при чём ещё есть эволюция и естественный отбор.
нет они не больны просто они поняли и осознали что бог представляет из себя
Эвелина Абильтарова Оознали на каком уровне? Сидя на кухонной табуретке?
Да, та и вообще такие люди - ничтожества, боящиеся осознать свою слабость.
может они не далеки от правды? =))) ворпеки всему сказанному, смотря что они под этим подразумевают
Ivan Zhuk