Религия, вера
Как вы думаете: Христос не научился ремеслу ,грвмоте, страдал манией величия: не часто услышишь, чтобы даже сумасшедший
нес такую околесицу,был дебоширом и хулиганом "И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул Иоанн, гл. 2, ст. 13-15" водился праздно шатался по галилее в компании бездельников Это результат дурного воспитания или наследственность?
В храме меняли монеты римского достоинства, которые тогда были в ходу, на серебрянники, которые принимали в храме в качестве подаяний и т. д. И этот его поступок говрит о том, что он был против иудейского бога, а не против рима. Хотя мне кажется что дело тут не в этом. Просто психически неустойчивая личность с явными признаками шизофрении. Истерия вот тоже на лицо. А то, что стать духовным лидером нации нереально для сумасшедшего - вопрос ОЧЕНЬ спорный. Вспомним хотя бы Гитлера. или он, по-вашему, был нормален? А про царскую кровь я согласна, он потомок Давида. Однако исходя из того, что в царских семьях инцест не редкость, умственные и психические отклонения потомства именно в правящих верхушках дело обычное и удивляться тут нечему. Так что.. . пороть его надо было. И лечить очень серьёзно.
"слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. " 1Кор. 1:18
В храме Он защищал дом Отца Своего. Никому бы не понравилось если в доме учинят гадючник.
Навряд-ли можно Его служение (Учительство, исцеление больных, изгнание бесов, воскрешение мертвых и т. д.) назвать праздношатанием. Побольше бы таких "бездельников".
Иисус был потомком царя Давида, не у каждого такая царская наследственность. С младых лет он изучал в храме священные книги, был грамотен, знал несколько языков, его учителями были священнослужители, поэтому такое воспитание никак нельзя назвать дурным. Когда он осознал себя Мессией, почувствовал в себе силу божию и способность творить чудеса, то понял свою ответственность, что пришло время стать подлинным духовным лидером нации. , что нереально для сумасшедшего. А барыг он выгнал из храма, чтобы те не опошляли святое место, всё очень логично. Исцелять страждущих - вот какое у него было ремесло, и ученики были.
И враги у него были. , и завистники.
Были и есть поныне.
И враги у него были. , и завистники.
Были и есть поныне.
Серж Дедяев
Как это Иисус стал потомком царя Давида? Все считают его потомком Бога,даже,некоторые,самим Богом!!!
зачем вы это делаете?
про таких давно написано
Прит. 18:2 Глупый не любит
знания, а только бы выказать
свой ум.
про таких давно написано
Прит. 18:2 Глупый не любит
знания, а только бы выказать
свой ум.
Ну и ногородили Вы огород!
Совоблудие какое то!
Попробуйте, всёже, что то путное почитать, может и не захочется в очередной раз богохульствавать....
Совоблудие какое то!