Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения:
только мудрый сердцем принимает Заповеди,
люди более возлюбили тьму, нежели свет.
Религия, вера
Написано:"закон свят, и заповедь свята и праведна и добра." Почему люди не хотят исполнять закон?
Потому, что человеку легче грешить по своей природе. Да и исполнить закон (его суть) человек не в силах.
"Мудрый сердцем принимает Заповеди, а глупый- устами преткнется. "
Бумага усё стерпит :-)
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, которая есть на земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя - вам сие будет в пищу" (Бытие 1:29)
"Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душою ее (живьем) , с кровью ее, не ешьте". (Быт. 9:3,4)
"И никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота". (Левит 7:26)
И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; и свинью, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. (Левит 11:1-7)
Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. "Вот Я! вот Я! " говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим. Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сжигает фимиам на черепках, сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него. (Исход 65.1-4)
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо, и мерзость, и мышей, - все погибнут, говорит Господь. (Исход 66:17)
но грех взял повод от заповеди .Ибо я и непожелал бы если бы несказано было нельзя .Ап Павел .Вава свергни с себя бремя писмени ибо мы нашли мессию
Потому-что закон не настоящий. Для настоящего закона нет выбора исполнять его или нет.
...если один человек что-то написал, то обязательно найдётся другой человек, который не согласится исполнять написанное...
"Лень матушка" и потому что не видят для себя в этом смысла.
потому, что наврятли кто его исполнит.
Люди, вообще, с трудом законы исполняют,
потому что законы по сути своей категоричны.
А Мы люди, а не байты, заключённые в определённый
размер кластера.