не веруют;
они не боятся Бога
Религия, вера
Знаешь причину, почему некоторые не хотят исполнять заповеди Всевышнего?
Первородный грех не дает.
Потому что не знают, что им за это будет. Если бы знали, тогда бы и исполняли.
Знаю - не хотят, потому что.
ты свой вопрос задай пока прошу
Люди хотят жить в свое удовольствие. А исполнение заповедей требует большой работы над собой. Мешает, как правило, гордыня и лень!
Не чувствуют пока Божьего ига - болезней и бед или в роду есть или были верующие, которые своей молитвой создали своеобразный запас святости, приближения к святому духу.
Потому что они идут в разрез с волей некоторых
если их исполнять, жизнь превратится в сплошные правила с уклоном НЕТ!!!
Вас с праздником! А ответ - это всё шайтан, он мешает исполнять пять сталпов ислама, это в коране написано. У православных не знаю! Была-бы у нас в России теология...
люди просто не знают кто такой всевышний!! ! он им не показывался!! ! а значит зачем исполнять волю того кого не видел и не знаеш? ибо ...говорят, в москве кур доят!!!
Коротко и по сути. Те, кто вообще не верит в Бога, понятно, не верят и в необходимость исполнения его заповедей.
Но есть люди верующие в Бога, однако не исполняющие его заповедей, просто потому, что они НЕ ВЕРЯ, что их ждет кара за непослушание, и потому и поступающие так, как им заблагорассудится.
А не верят они потому, что НЕ ХОТЯТ ВЕРИТЬ. Им гораздо удобнее верить в то, что никакой кары не будет, иначе придется жить, следуя довольно таки жестким правилам.. .
Большинство знакомых мне "типа как верующих" людей ведут себя всегда и во всем точно так же, как и атеисты, разве что забегут раз в месяц в церковь - и все на этом.. . А сверх этого вспоминают о Боге только когда происходит что то очень плохое.
каждому своё, и каждий видит свои заповеди, под своим углом.. .
главное насколько важно лично их соблюдать...