Значит он уже не христианин, а человек.
Человек обладает свободой воли. Его поступки определяются его решениями.
Поступки христиан определяются тем, что они - христиане.
Религия, вера
Как вам кажется, в чём причина, если христианин не хочет исполнять какую то заповедь, хотя бы и малейшую?
В экологии.
Да да и в самих заповедях.
Плохих учеников не бывает (которые исполнять не хотят)
Есть херовые учителя
Да да и в самих заповедях.
Есть херовые учителя
Он противится заповеди- "Не полагайся на разум твой"
НАПИСАНО: Книга Притчей Соломоновых, глава 3, стих 5
ТОЛКОВАНИЕ:
Чтобы не советовал тебе разум твой,
изо всех сил старайся делать и поступать по заповедям Моим,
как написано в Священных Писаниях.
ТОЛКОВАНИЕ:
Чтобы не советовал тебе разум твой,
как написано в Священных Писаниях.
Аксинья Петрова
10 Заповедей Господних в Священном Писании - Исход: Гл. 20
недостаток веры есть одна и единственная причина.
Может просто хрстианство не для него?
Надо бы избрать ему иной путь а христианство оставить христианам.
А как исполнить то, чему не веришь?..
Сомнения...
Закон Божий надо исполнять!! !
а там Бог все видит и все знает Он и рассудит!!!
это не христианин...
заповедь значит несовершенна.
какие заповеди? пейджер во лбу то же всем носить надо? это все шаблоны, нюансы дрессировки и угнетение инстинктов, правильно делают, что не соблюдают. не познав одной стороны медали, ни когда не увидешь другой!
Гулсим Мырзалиева
Вы заработали 4 балла - а на нем еще можно и заработать)))-это то же нарушение? заработать на святости, что то это мне напоминает, ах да знаю, знаю, а еще такие вопросы задает!
Скажи хоть 100 раз "халва! " - во рту слаще не станет!
Так и назвавший себя христианином им не станет, пока не будет исполняет Заповеди и Закон Божий.
одному Богу известно
Страсти не пускают. Сказано : "В смирении стяжите души ваша. "
Не бывает "малейших" заповедей!! ! Как ты мог такое ляпнуть, мейне пупс!! ! Шайзе!! ! Ты всегда всё путаешь!! ! Причина проста.. . Вера в Бога, а не в слова его....
ярость и ненависть, бывает и такое
Чтобы исполнить заповедь божественную, нужно себя ущемить, ограничить. Разве кто-то к этому готов? Сомневаюсь. Даже Яспис не исполняет все заповеди, я уверена.