Религия, вера

Может ли настоящий христианин, исполняющий искренне ве заповеди, быть жирным?

Денис Бондарь
Думаю, жирным он вряд ли будет (разве только по причине нарушения обмена веществ в его организме) .
Но упитанным - вполне может быть (особенно - если он "Аскетику" не читал.. . :)
Moonlight Sentinel
Думаете они "жрут"? Конечно в "семье не без урода", но большинство так называемых жирных, просто постятся, а от этого нарушается обмен веществ, вот и толстеют, серьезно!
Денис Бондарь Сказки всё это, что посты ведут к нарушению обмена веществ. Просто окончание поста - не значит начало обжираловки. По жизни пост в плане ограничния пищи - должен быть всегда.
А уж если в пост картошечкой брюхо дотвала набивать - какой тутобмен веществ выдержит?
Ольга Цыркунович Всегда поражался способностью христиан , цинично и по хамски оправдывать любой свой порок , любыми средствами .
Даже абсурдными.
Вот картинка людей из Бухенвальда . Может я пропустил ? Покажи мне хоть одного растолстевшего от голода или сбоя гормонального ?
Ну не желательно конечно, займитесь спортом каким нибудь))
Денис Бондарь Представил сейчас толпу худеющих батюшек, гоняющих футбольный мяч. Незабываемое б было зрелище. Жалко, что нерельное.
Ожирение- это болезнь. И не всегда ожирение-следствие переедания.
Эдуард Кокунин
Денис Бондарь Вот тот, что на фотке выше вашего ответа, тоже страдает болезнью? Наверное, диавол, за жизнь праведную, это ожирение на него наслал?
Да. А если полнота заложена генетически, или от болезни - надо же разбираться во всём. Хотя жрать надо меньше. Но жирность бывает разная.
Может. А вдруг он диабетчик?
Денис Бондарь Не становятся с бухты-барахты диабетчиками. А уж коль скоро и стал - значит это исытание, которое необходимо преодолеть и вылечиться. Тем более, если истинная вера на чудеса способна.
больным же может быть
Денис Бондарь Больным - в плане пожрать?
Фашисты в концлагерях такую "болезнь" на раз-два-три велечивали.
Валентин Гришин больным -это с нарушенным обменом веществ почитайте житие Льва Оптинского может злобы станет меньше
Может
А зачем еаму поститься?
Марка гл2

Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят:
почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не
постятся?
И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними
жених? Доколе с ними жених, не могут поститься,
но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
Денис Бондарь Т.е. если пстоянно ошиватья на свадьбах, можно вообще и не поститься?
А печень не жалко?
может но не очень
может... ввиду несовершенство логических основ заповедей
Это не зависит от веры в Бога.
_-Laura-_ _-Abitaeva-_
Денис Бондарь А верить и не обязательно, только лишь исполняй заповеди, и не будешь жирным уродом, как тот, чьё фото привёл один из отвечающих.
Если только по-болезни. Из-за объедания конечно же нет.
Врядли кто-то исполняет все заповеди. Это, наверное, святой, а среди простых смертных их мало. И они точно не жирные