Религия, вера

Христос не исполнил ни одной заповеди Старого Завета, так почему так нужно исполнять им данные заповеди?

Знаете телескоп Хаббл? Нет? Ну тогда пора погуглить и узнать как появилась земля
Роман Кудояров
Лучший ответ
Анатолий Конопля И что телескоп создал Землю?
Какие конкретно? Он не любил Бога, кланялся другим богам, упоминал Бога всуе, не почитал родителей, убивал, прелюбодействовал, крал, лгал или завидовал?
Анатолий Конопля Давай один пример: В старом Завете был закон: почитать отца и мать. При этом Христос прогнал мать и произнес: возненавидь отца и мать ради любви к Богу.
-А еще был зуб-за зуб, гдаз-за глаз,
-отдавать деньги в рост и т. д.
У вас есть свои глаза, Или вы опять чужие отговорки представите?
Это потому что твоё понимание Закона Моисея совпадает с таковым у фарисеев, и не совпадает с таковым у Христа и у тех, кто Любовь Духа ставит выше правил рассудка.
Анатолий Конопля Так покажите мне любовь Духа, иначе я вас буду считать протсо вруном.. И тогда я вижу, насколько любовь духа выше моих слов? Врать можно просто изумительно, и накручивать мозги по полной.. даже не подозревая об этом, Просто, Отапа понесло..
Алина Ершова разве заповеди моисея допускают двойное толкование?
либо почитаешь родителей-либо нет..
приведите именно новозаветные ЛИЧНЫЕ ПРИМЕРЫ уважения Христом своих родителей
Не нарушить а исполнить, означает что Закон Бога это Христос, а не ветхий завет. Он так и сказал: " Я пришёл не нарушить закон, но исполнить. " Он его и исполнил. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.
Анна Громова
Анатолий Конопля Покажи пример, как он исполнил Старый Завет? хотя бы один пункт?
брехня !
Христос исполнил главную - заповедь Любви и этим исполнил все остальные заповеди из нее вытекающие
Дима Швагирев
Анатолий Конопля А вы этому свидетель? Это как?
обрезание празднуют
S*
S.t.a.l.k.e.r. *
Нас в земном мире не постигнет ни доброе, ни дурное, кроме того, что Творец предначертал нам. Мы смиренны перед Его предопределением: нас не обольщает доброе, которое нас постигает, и не пугает дурное, которому мы подвергаемся. Бог Единый — наш Покровитель, и только на Него одного уповают искренне верующие!»
Бог Всемогущ, Непобедим и мудр в Своём распоряжении делами!
Бог в Своих Писаниях и через Своих пророков велит поклоняться только Богу Единому, помимо которого нет никаких божеств. Творец — слава Ему Всевышнему! — превыше всех тех, которым они поклоняются!
Бог завершил освещение мира Своим Светом, послав Своего пророка Мухаммада — да благословит его Бог и приветствует! — с явными знамениями, доказательствами и руководством к религии Истины — исламу, чтобы ислам превзошёл все предыдущие религии. Хотя многобожникам ненавистно это, Бог вознёс ислам над всеми религиями и явит эту веру вопреки противоборству многобожников!
Коран=Нарок Сура9
Кот )
Анатолий Конопля И что мне с вашей пропагандой, В игил вступать?