Религия, вера

Почему христиане чтут заповедь Старого Завета против геев, а Субботу не чтут? Если Суббота устарела, то и гомофобия.

ВЗ строгая система архаичных запретов, которые чем-то напоминают фашизм. Иисус вывел на новый уровень человека. Показал, что есть вещи более важные, чем всех строить и навязывать кодекс правильного поведения.

Иисус никого не осуждал и призывал любить всех. Это Павел начал устрожать учение Христа и добавил, что мужеложники не спасутся.

Что я плохого делаю кому, если я таким родился и всегда любил мальчиков? Ну, любим мы с моим партнером друг друга. Мы же плохого ничего не делаем.

Не судите, да не судимы будете,
(Матф. 7:1)
Христиане чтут то, что им попы в голову втирают.
Карина Зябля
Лучший ответ
Страпон тебе в душу во имя господа!
Самир Алиев душа всего 8 гр., страпон не влезет
да и никому не известно местонахождение души..
А вот в Н. З. нигде и не говорится "то и гомофобия." !
во первых . в ветхом завете написано -шесть дней работай а седьмой Богу. у нас сейчас седьмой день это воскресение.
во вторых Иисус сказал что суббота для человека а не человек для субботы.
и самое главное что заповеди об однополых отношениях в новом завете идет подтверждение
Юлия Солоида
Райхан Ероханова В новом завете Воскресение это 1й день недели
9 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
(Мар. 16:9)

Во всем мире воскресение 1й день
Русские сами себе переиначили - это заповедь человеческая
нз - это сборник разных авторов. иисус ничего не говорил о праздновании Субботы
Юлия Солоида а что тогда вообще говорил Иисус?
Суббота не заповедь старого завета . Суббота была установлена при сотворение мира. И заповедь о субботе действует сейчас и в когда греху будет положен конец тоже будет действовать.
Выходные нужны не Богу, а людям. Он всего лишь оставил пример. И было это ещё в при создание земли. Человек который не отдыхает один день в неделю от перегрузок начинает болеть, озлобляется.
"Так совершены небо и земля и все воинство их. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."
Бытие глава 2 стихи1-3
Установил отдыхать в день субботний. Чтобы люди помнили кто сотворил землю .И сказал помни день субботний потому, что знал что забудут.
"Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."
Исход глава 20 стихи 5-8.
"дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я — Господь, освящающий их. "
Изекииль глава20 стих 12
Субботу должна соблюдаться и в новозаветней церки.
"Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмой от всех дел Своих». И еще здесь: «не войдут в покой Мой».
Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность, то еще определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших». Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. Посему для народа Божия еще остается субботство. Ибо кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих."
Евреев гл 4 стихи 4-10
Суббота будет соблюдаться и в вечности.
"Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицом Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лицо Мое на поклонение, говорит Господь. "Исаия глава 66 стихи 22-23
Иисус призывал всех исполнять весь закон. И не говорил не когда, что что то исполнять не надо. Павел лишь учил тому, что Иисус проповедовал не чего своего не добавлял.
Вы плохо делаете всем себе тоже. Бог сказал, что Вы храм Духа Святого, а вы этот храм оскверняете. И вы не родились с этим . Вы лишь приняли грех и он Вам понравился и вы прилепились к этому греху.
А судить Вас будет Бог. А не люди.
Райхан Ероханова Вы соблюдаете Закон? Вы в Субботу не зажигаете газ? Вы не спите с женой 7 дней после месячных?
Вы не едите курицу, если она не была зарезана и ее кровь не выпустили?
Не едите нутряной жир?
Следите чтобы одежда не содержала лен и шерсть одновременно?
празднуете 7 праздников Господних?
Обрезываетесь?
Не покидаете город в Субботу более чем на 1 км?
Не пьете и не едите в День Очищения?
мне все равно с кем ты как ты зачем ты