Религия, вера

Должны ли христиане следовать заповедям Старого Завета?

Весь дух закона, который изложен в ветхом завете, вмещается в двух заповедях, о которых сказал Иисус Христос : любить Бога и любить ближнего.
Марина Ковалева
Лучший ответ
Иисус боролся со старым заветом, обличая церковников и Иегову, за что его и распяли.
его учение исказили и создали рабскую религию, приписав будто Иегова отец Иисуса.
истинные христиане исчезли с появлением официально разрешённого христианства.
в новом завете нет истинного учения Иисуса, там искажены основные принципы его учения.
библия олицетворяет всё то, с чем боролся Иисус.
Не букве, а принципам.
все должны следовать заповедям своей совести !!!
Новый завет, который вводится в действие пролитием крови Иисуса, заменяет старый завет Закона, которому обязаны подчиняться все сегодняшние служители Бога.
это церковники его так назвали, на самом деле Господь их не отменял, они даны до конца.
Попы специально говорят мол это ветхий завет, можно не соблюдать, чтобы людям голову заморочить.

Иисус сказал, - не нарушить я закон пришел, но исполнить
Andrey Oreshin
ага.. и лопатку каждому мужу на бедре носить? ( чтоб какашки закапывать?)
Их более 600. О каких именно вы говорите?
Navruz Rahmonov
ВЗ выражает Христа во всем тексте виден Он.
" Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. Но теперь, с появлением веры. мы больше не подчиняемся воспитателю" ( Галатам 3:24.25).
а чем они плохи, это важные принципы социума, так что и библия тут ни причем
Например есть такая ветхозаветная заповедь; - не стричь бороды у мужчин. Бог утверждал, что это постановление вечное. Почитание отца и матери.
Ира Рычинд