Религия, вера
Должны ли христиане соблюдать заповедь "Не кради" во всех областях своей жизни?
Конечно.
Конечно должны.
Но начинать нужно всегда с начала. Исполнив первую заповедь получится исполнить и остальные.
Потому то для Христа пищей и питьем (самые насущные потребности) было исполнение воли Отца, прославление Его!
А где могут быть исключения? На работе?
да !
Да
Сергей Шуст
А, если знаешь, что на святыню будет нападение и украл икону, чтобы сохранить ее?
Должны . а вот как получается - это вопрос причём не к другим а к себе .
ВЫ СКАЗАЛИ - Должны ли Христиане соблюдать заповедь "Не кради" во всех областях своей жизни?,, -на самом деле Христианин, согласно заповеди, не может красть!, а о ситуациях в этой заповеди нет ни слова,, поэтому где бы вы ни крали, когда бы вы ни крали - ЕСЛИ ВЫ КРАДЁТЕ - у вас проблема не только с законом, но с Богом, что куда опаснее, чем просто проблемы с законом,,
Важно понять, что Бог не человек, такова же и разница между тем что говорит человек, и тем что сказал Бог!, поэтому если человек сказал и вы нарушили, это одно, а то что сказал Бог и вы нарушите, это соовсем другой масштаб, в Его лице вы получите гоораздо более серьёзного спросителя за ваши поступки,, Никто не может безнаказанно нарушать и тем более игнорировать Творца, Законодателя, и Судию!,, -"Можно поручиться, что порочный не останется ненаказанным; семя же праведных спасется." Притч. 11:21,,
Иисус сказал, как хотите, чтобы с вами поступали, так поступайте и вы. Никто не хочет, чтобы у него крали. Значит, не кради и ты.