Религия, вера

христиане соблюдают заповеди.. как то умеют. А ради Иисуса смогли бы бомжевать без крыши над головой, тепла и еды?

Денис Никитич
Марка 10:28—31: 28 Тогда Пётр сказал ему: «Вот, мы оставили всё и последовали за тобой». 29 Иисус сказал: «Истинно говорю вам: нет никого, кто, оставив дом, или братьев, или сестёр, или мать, или отца, или детей, или поля́ ради меня и благой вести, 30 не получил бы сейчас, в это время, в сто раз больше домов, и братьев, и сестёр, и матерей, и детей, и полей, наряду с преследованиями, а в будущей системе вещей — вечную жизнь. 31 Но многие первые станут последними, а последние — первыми».
Евгений Воскобойник
Лучший ответ
если в Палестине и еще в палатке, то можно жить, а еда скорпионы жарить, маслину кушать, слышал по 10 маслин утром, днем и вечером достаточно
У христиан есть предназначение данное Богом.
Бомжуют люди потому, что тьму возлюбили более света. Не желают идти к Богу.
Эдуард Хавалиц
Всякое было. Такое, что и Вам не снилось.
Шлюхой хочешь стать? Урной привокзальной...
Пример у христиан - не юродивые, а Иисус.
Иисус не ночевал на улице, ночлег всегда находил.
Да Бог своих служителей никогда не оставит в беде
ты неХРИСТ и не поимешь о подвиге ЮРОДСТВО ХРИСТА РАДИ - твоя участь быть заБЛУДшей на веки без ХРИСТа !
Инна Штефанова
Если для дела надо, то почему бы и нет, приходилось много чего в этой жизни.
То что было у апостолов и у юродивых, то у них открывалось духовное видение, тогда этот материальный мир кажется несущественным, временной реальностью. Люди копят богатства, собирают деньги, вещи, а оно все прахом все-рано пойдет.
Тортуга Аспид
Денис Никитич спасибо за рассуждения. думала развёрнуто и честно так никто и не ответит
специально для невминяемых он говорил - смотрите, не соблазнитесь мною !!!но невменяемые и африке и в лесу одинаковые
Бог учит жить скромно дольствуясь малым, а не божевать и во всем себе отказывать, бомжуют не те кто веруют, а алкаши и маргинальные элементы
Елена Махова
Христиане могут делать всё что им хочется. А Я ни ради кого бомжевать не буду. Более того не только бомжевать, но и либо как ограничивать Свои интересы.
Конечно, за это они же в рай попадут (нет)
Так-то у нас не Аравийский полуостров. Зимой -50. Не разбомжуешься шибко.
Tatya Lvova
Денис Никитич мне понравилось формулировка последнего предложения). С юмором)))
Монахи - отшельники.
Araika Zhambylova
нет, юродство это высокий подвиг и Истинных юродивых по пальцам пересчитать и даже намного меньше чем мучеников.
А было ли бы приятно это Иисусу? Тем более он дал своим последователям конкретное задание ( Мф 28:18-20).
У всякого готового свое служение и в чем то именно свое и время разное и дух времени. Кто то атлет кто то зарядку хорошо делает образно.. Главное помнить о главном и истине.