Религия, вера

Атеистам выгоднее что бы христиане соблюдали заповеди Христа или нет?)

Выгодна, а иначе преступность возрастёт и так, 8 из 10 преступлений, совершают верующие в бога. Дерма в вас много.
Женя Румянцев
Лучший ответ
Это не мое дело. Живите как хотите. Ваша вера - ваше дело.
Одно условие: мы не лезем к вам - вы не лезете к нам.
*E
**naz Erke**
это личное дело христиан
Gul'mira Torzhanova
А какая может быть в этом выгода?
атеистам выгодно что бы все умными были.
лично мне всё равно... главное что бы они не нарушали законы... а со многими христианскими сектами это случается..
Нет, не выгодно. Дело в том, что библейские заповеди даны не Христом, это еще Ветхий завет - не убий там и все такое, соблюдай день субботний. Христос учил христиан не думать о завтрашнем дне, а жить как птицы небесные. Христос учил не мыть рук, так как ничто входящее в человека, по его мнению, не может его осквернить. Запрещал разводиться и жениться на разведенных, якобы это прелюбодейство. В общем, нес всякую пургу, хорошо, что верующие все это не соблюдают. По крайней мере, руки некоторые из них моют.
Николай Хохлов
Татьяна Шапошникова А чё не выгодно то?)
Вера - узда - управление - власть.
Куат Кеубасов
Безразлично.
Мне глубоко до лампочки, соблюдают христиане или не соблюдают, заветы, заповеди, наказы, намазы и т. д. Лично меня религия и в частности, православие, раздражает, поскольку все активнее вмешивается в нашу светскую жизнь.
капейка туды сюды? а я езмь тварь дрожащая?
Аягоз Идрисова
Абсолллллютно по барабану! И по бубну тоже! Главное чтобы они со своими "истинами" не вымораживали мозг, типа папа Карло смастерил Буратино а потом Иисуса и еще кого нибудь и они впоследствии спасли галактику от побочного транзита кукурузы в Альфа -Центавру! Ну или от приписаного греха Адама с Евой и прочей лабуды! Пусть соблюдают свои заповеди для себя! - а мы со своей жизнью и совестью как нибудь сами разберемся!
Elena Kostyuchenko
Важнее, то бы следовать этим заповедям не вменялось мне, а будете вы их выполнять или нет-дело вашей совести.
Если бы это было атеистам выгодно, стала бы безбожная Советская власть большевиков расстреливать миллионы верующих?
Нам выгоднее чтобы у Верующих прочистились мозги...
атеистам без разницы, склоняет ли это к выгоде или нет, им не важно, им важно по оскорблять, и возвысить свою гордыню, так как они не признают в себе грех