Религия, вера
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Атеистам выгоднее что бы христиане соблюдали заповеди Христа или нет?)
Выгодна, а иначе преступность возрастёт и так, 8 из 10 преступлений, совершают верующие в бога. Дерма в вас много.
				
							Это не мое дело. Живите как хотите. Ваша вера - ваше дело. 
Одно условие: мы не лезем к вам - вы не лезете к нам.
				
							Одно условие: мы не лезем к вам - вы не лезете к нам.
это личное дело христиан
				
							А какая может быть в этом выгода?
				
							атеистам выгодно что бы все умными были.
				
							лично мне всё равно... главное что бы они не нарушали законы... а со многими христианскими сектами это случается..
				
							Нет, не выгодно. Дело в том, что библейские заповеди даны не Христом, это еще Ветхий завет - не убий там и все такое, соблюдай день субботний. Христос учил христиан не думать о завтрашнем дне, а жить как птицы небесные. Христос учил не мыть рук, так как ничто входящее в человека, по его мнению, не может его осквернить. Запрещал разводиться и жениться на разведенных, якобы это прелюбодейство. В общем, нес всякую пургу, хорошо, что верующие все это не соблюдают. По крайней мере, руки некоторые из них моют.
				
									
								
									Татьяна Шапошникова								
								А чё не выгодно то?)							
											Вера - узда - управление - власть.
				
							Безразлично.
				
							Мне глубоко до лампочки, соблюдают христиане или не соблюдают, заветы, заповеди, наказы, намазы и т. д. Лично меня религия и в частности, православие, раздражает, поскольку все активнее вмешивается в нашу светскую жизнь.
				
							капейка туды сюды? а я езмь тварь дрожащая?
				
							Абсолллллютно по барабану! И по бубну тоже! Главное чтобы они со своими "истинами" не вымораживали мозг, типа папа Карло смастерил Буратино а потом Иисуса и еще кого нибудь и они впоследствии спасли галактику от побочного транзита кукурузы в Альфа -Центавру! Ну или от приписаного греха Адама с Евой и прочей лабуды! Пусть соблюдают свои заповеди для себя! - а мы со своей жизнью и совестью как нибудь сами разберемся!
				
							Важнее, то бы следовать этим заповедям не вменялось мне, а будете вы их выполнять или нет-дело вашей совести.
				
							Если бы это было атеистам выгодно, стала бы безбожная Советская власть большевиков расстреливать миллионы верующих?
				
							Нам выгоднее чтобы у Верующих прочистились мозги...
				
							атеистам без разницы, склоняет ли это к выгоде или нет, им не важно, им важно по оскорблять, и возвысить свою гордыню, так как они не признают в себе грех
				
							Похожие вопросы
- Вы согласны, что если бы христиане исполняли Заповеди Христа, то христианство вообще не появилось бы?
- Почему христиане нарушают заповедь Христа "не убий " ?
- Почему КРИШНАиты соблюдают заповеди Христа, а христиане не соблюдают ?
- Почему ветхозаветные заповеди, данные Богом Моисею, христианам ближе заповедей Христа?
- Церковь соблюдает Заповеди Христа, тогда зачем она лезет во власть, в школы. и т. д.?
- Почему среди тех, кто соблюдает заповеди Христа, нет отморозков и уголовников?
- Если бы люди соблюдали заповеди Христа на земле наступил бы рай ?+
- Обязаны ли иудеи и христиане соблюдать заповедь «ворожеи не оставляй в живых» (Исх. 22:18)?
- просто хорошие, добрые люди не соблюдающие заповеди Христа-враги или друзья Богу?
- Почему большинство верующих не соблюдают заповеди Христа ?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						