Заповеди всего две:
1) Возлюби Бога всем сердцем и разумением твоим
2) Возлюби ближнего своего, как самого себя.
А не исполняем потому, что еще глупы и не понимаем что жить нужно в любви, а не в ненависти и деградации
Религия, вера
10 заповедей это закон? Тогда почему мы не исполняем его?
Потому что пять из них или глупость. Или экстремизм.
Мурат Кулмурзаев
Это эпитеты у Вашему ответу.
приведу конкретный пример.
в аповедях написано: - не возжелай ни жены, ни скота, ни другого имущества ближнего своего. т. е. женщина приравнена к скоту и прочему имуществу.
мозги у нас есть, вот и не исполняем.
Христиане не живут по Ветхому завету. А 10 заповедей были неотъемлемой частью Моисеева закона, где кроме этих 10 еще более 600 заповедей. Почему об этом никто не помнит?
10 заповедей - не являются законом, вот "Моральный кодекс строителя коммунизма" - уже закон
Этот закон подан в сжатом виде и он включает все законы мира.
Это правила социального общежития. Причем они подобраны таким образом, что не нарушить хотя бы одно из них невозможно. В результате это позволило церковникам обвинить любого человека априори грешным.
ты колбасу любишь? а в заповедях сказано не убей... а ты получается соучастник убийства
Михаил Халин
еврейки не такие
Потому что несовершенный человек склонен делать зло.
R((( )))T признаёт Заповеди, которые в библии на горе Синай Бог передал через Моисея, как Божий Закон, что входит в доказательную базу падения патриархов и Римского папы.
Вот-вот. Рай всем нравится, а Законы Бога исполнять- не нравится.
Исходим из первой Заповеди.
Отмазка подлецов. Поп в лоп.
10 заповедей - это введение в закон.
10 заповедей это чтобы из зверя сделать человека.
в новом же завете как из Человека сделать Бога