Религия, вера
Иисус Христос пришёл исполнить Закон (Тору Моисея) и пророков. А христиане должны их исполнять?
И. Х. пришел явить внутреннюю мораль и научить ею пользоваться ...
Закон свидетельствовал о Христе (детоводитель ко Христу).
Ольга Локтионова
Ответь на мой вопрос.
Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
Ольга Локтионова
И что? Это отречение от пророков?
Ира Переплётная
17 Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить. 18 Истинно говорю вам: скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное. 19 Поэтому тот, кто нарушит одну из этих наименьших заповедей и научит тому же людей, будет назван наименьшим в небесном царстве. А тот, кто будет выполнять их и учить им, будет назван великим в небесном царстве.
Две заповеди
В Доме Отца Сын не платит Пусть платят обрезанные Иудеи и то только для того что бы не смущать народ
Ольга Локтионова
То есть, Иисус должен исполнять, а христиане круче?
Нет.
Иисус их исполнил и закрыл.
А потом дал новый закон для христиан.
Иисус их исполнил и закрыл.
А потом дал новый закон для христиан.
Христос уже исполнил его. Миссия пройдена. теперь следующая миссия.
Не, можно Евангелие положить, и всё. Вот Екатерине говорю - или лягай со мной или двигай далее по твоему смотрению во Христе. Она как все бабы - дура, не ведает. Поэтому мужики наши и виноваты.
Ольга Локтионова
О каком Евангелии речь?
Тора, псалмы, пророки были даны избранному божьему народу. Но заблудшие овцы Израиля погибали, потому что отвергли своего Бога.
Иисус пришёл спасти израиль, но израиль его отверг, и тогда их Бог их проклял и избрал себе новый народ: последователей Христа.
Весь ВЗ дан в назидание тем, кто будет следовать за Христом, чтобы они понимали, к чему может привести отступничество от Всемогущего.
Ольга Локтионова
Хорошо начали, а закончили за упокой.)
Вы тоже кровь христову пьёте?
Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. для сего--то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. ( 1 Иоанна3:8)
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
"Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него." (Лк. 16:16).
"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою." (Ин. 13:34-35).