Религия, вера
Сколько путей ведет на вершину? Так кто будет утверждать, что только его религия верная?
Самый лучший путь на верх, это фуникулёр.
Жаслан Букенов
Это не спортивно :-)
В Библии написано:
1) Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " из контекста явно речь идет о Христе.
2) место не нашел (кто знает прошу указать) - Христос говорит, что он есть ворота и всякий входящий (в царство) через него проходит.
Духовные знания сравнивают со светом.
Кто видел больший свет и не оставляет свой, чтобы подойти к большему, тот грешит.
Из подножия горы свет на верху может и прямо не видно из каждой точки.
Истинная гора Христос, и истинная вершина Христос. Ведущие к нему путей может и много. Если кто-то вообще не слыхал о Христе в явном виде (человек, живший 1000 лет назад в Мозамбике и придерживавшись к известному ему большому свету) будет спасен за то, что любил и стремился к известному ему большому свету.
Духовные знания сравнивают со светом.
Каждый идёт именно своим путём ..,и не всегда на вершину ...
Для фанатиков путей много, а так проторенная тропа ))))))))))))
Жаслан Букенов
А не наоборот?
О какой вершине речь? Если о "Пике Коммунизма" то туда только коммунисты могут дойти.... к Богу дорога одна ведет 1. вера 2 покаяние 3 крещение водой 4 крещение огнем 5 соблюдать заповеди....
Жаслан Букенов
Вершина - это Дао.
Бога нет.
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их -- путь к смерти.
(Притчи14:12)
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определённое Господом.
(Притчи19:21)
Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
(Исаия45:23)
Я есмь путь и истина и жизнь.
(Евангелие от Иоанна 14:6)
(Притчи14:12)
(Притчи19:21)
(Исаия45:23)
Я есмь путь и истина и жизнь.
(Евангелие от Иоанна 14:6)
Жаслан Букенов
Очень самонадеянно.
только религия предков -природная
Каждый, у каждого свой путь. Но пути сходны. Вера каждого верна, но только для него. Чем хрестьяне лучше мусульман, у нас даже верования похожи. Я думаю если порыться в книгах, и поговорить с умными людьми можно прити к началу пути истины, а далшье сам. Как говориться в буддизме: - "Бог внутри каждого из нас".
Жаслан Букенов
Антона, в буддизме нет бога.
Это я Вам как буддист говорю :-)
Настоящим путем является Христос! а не религия, религия это как раз нечто человеческое представление и что то мертвое, а Христос живой и воскрес и был вознесен на вершину!
Кирилл Ильин
ну.,.а.если..я..не..знаю..о..Христе?
Жаслан Букенов
С чего Вы это взяли? Нет никакого Христа. Это - миф. Сказочка для рабов.
Религия верной не бывает.
Верная только Вера.
Конфессии - это меры понимания, путь восхождения - Вера.
Верная только Вера.
Жаслан Букенов
Вера бывает неверной?
" Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."(Матф. 7:13,14). Иисус говорил только о двух путях: в жизнь и к гибели. Истина одна а ложь многогранна.
Жаслан Букенов
Я тоже много чего могу сказать.
"Входите через широкие врата и будет вас благо"... (Шт 1)
чем хуже?
В Библии написано:
Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
(Эфесянам 4:4-6)